Подслушано в четверг 31 января 2019

31 января 2019  |  Приколы

В детстве внушили, что необходимо быть крайне осторожным, переходя дорогу, да и просто находясь на улице, дабы не угодить под колёса. Лет до тринадцати жил в полной уверенности, что, каждый водитель намеренно хочет сбить меня. Жил в очень непростой реальности.

******

Сын уехал учиться в другой город. Прибирая в его комнате, нашла тетрадь с комиксами. Это нарисованная авторучкой история о хмуром чуваке по имени Чел. Он тусит по городу, сражается с монстрами, выносит из пожара свою училку. Вот Чел играет в группе на гитаре, вот на мотоцикле удирает от Гаишников, знакомится с тощей девушкой, которая почему-то ходит в одной юбке. Вдвоём они снова сражаются с монстрами и тёмными силами. В конце Чел охуяривает подругу дубиной за измену и грустный уходит в закат.

******

Шла с учебы и практически за моей спиной раздался характерный хруст — парниша на газели с краном, выезжая из проулка задом, проткнул насквозь мирно припаркованную иномарку. За четыре секунды сложилась коробочка, чудом ничего не зацепило водителя. Казалось бы, хана пареньку, но нет. Водитель вышел, поправил курточку, подошел к парнише и так спокойно: «Ну и что ты творишь?» Я тогда дальше пошла, а тот мужик, может, и прострелил потом парню коленку, но до сих пор он является для меня эталоном стальных яиц.

******

Отец работал хирургом. Помню его постоянно уставшим. Жили в захолустном городке, на весь район два хирурга. Всё время дежурства сутками. И часто к нам домой приходили люди — у кого нога болит, у кого живот; вечером, в выходной; знакомые, знакомые знакомых и неизвестно кто. Раз пришла какая-то бабушка с больным котиком, чтоб папа его вылечил! Он ей вежливо объяснил, что умеет лечить только людей. Я сейчас даже представить не могу, чтоб кто-то пошёл домой к незнакомому врачу со своими проблемами.

******

Девушка, 20 лет. Когда мне было 11, мы переехали в частный дом. Поначалу фыркала на просьбы родителей помочь по дому, но когда мне было 16, родители улетели отдыхать в декабре, все пришлось делать самостоятельно и... как же я кайфанула! С утра встаешь, чистишь снег, набираешь пару ведер угля, закуриваешь сигарету и ждешь, пока печь затопится. Испытываю очень приятную усталость. С тех пор больше половины работы делаю я. А мама обижается, мол, лучше бы на кухне помогла.

******

Говорят, у людей с плохим зрением улучшается слух. Зрение у меня испортилось из-за травмы ещё пару лет назад. Недавно заметила, что часто слышу странные звуки. Сначала не понимала, что это, потом дошло. Я слышу, как вращаются мои глазные яблоки, как идёт электричество по проводу (такой треск, как от костра), как тараканы ползают (живу в общаге)! Недавно услышала, как что-то медленно хрустит, пошла на звук в коридор, дошла до другой комнаты, а потом грохот — полка в шкафу у них сломалась от книг.

******

У нас в школе была очень весёлая преподавательница, любила рассказывать разные истории из своей жизни. После школы она поступила в медицинский, и вот дошли они до лекции в морге. Все ждали этого с особым энтузиазмом. Когда пришли туда, их проводили мимо ванны с трупом, а преподавательница была на каблуках, поскользнулась и улетела прямо в эту ванну. Сказала, что после этого поняла, что медицина — это не её, и поступила в педагогический.

******

Всегда, когда занимаю кому-то деньги или даю свои вещи, переживаю. Не потому, что не вернут, а потому, что человек может умереть, и мне придётся ждать, пока его родственники отойдут, и только потом им сообщать о долге покойника.

******

У нас в семье всегда понятно, кто последним отрезал хлеб. Муж не любит нижнюю светлую корочку и оставляет её на буханке, не срезая. Дочь же наоборот: она терпеть не может верхнюю темную и так же оставляет её нетронутой. А я без пищевых вывихов, поэтому нарезаю хлеб, как положено, и тихо бешусь, срезая то с одной, то с другой стороны оставленные ими "козырьки".

******

Есть умные коты, есть псы, а у меня был умный попугай. Обычный, волнистый с рынка. Попугай оказался очень умным и человеколюбивым. Младшая сестра играла с ним в догонялки на полу, он за ней бегал, а потом она за ним. Когда все ели, обязательно сидел со всеми на столе со своей тарелкой, где был сыр или огурец. Будил меня на работу только в будни в определенное время. Но потом я уехала в другую страну... Заскучал мой Кеша, перья драл, летать не хотел и умер от тоски за два месяца. Пишу и плачу.

******

Однажды к нам в гости пришли друг моего парня со своей девушкой. Сидели болтали, кальян курили, все как обычно. После их ухода я обнаружила пропажу нескольких баночек крема (у меня много всяких средств, видимо, думала, не замечу). Сказала парню, а он не смог/постеснялся сказать об этом своему другу, но теперь вся компания об этом в курсе))

******

Работаю пластическим хирургом и думаю... Как сохранять свою индивидуальность? Как превращать свои комплексы в изюминки, если существуют стандарты красоты, и если у тебя губы не такие, как у Джоли, попа далеко не как у Ким, горбинка на носу, и общество не принимает твою индивидуальность. Девушки толпами ходят ко мне с просьбой сделать всё, как у их идеала красоты, сколько бы я не доказывал им, что они красивые, и не говорил, что у каждого есть своя красота. Страшно, что скоро все будут одинаковые.

******

Живу с парнем уже почти 10 лет в общей сложности. Когда начинали встречаться, была какая-то влюбленность. Потом доверие, уважение и уют. Нам комфортно вместе. Расставались на пару лет, потом снова сошлись. Живем, вроде, неплохо, замуж зовёт. Но пару месяцев назад встретила другого. С ним ничего нет, кроме пересечений по работе и переписке в вк, но я влюбилась, как дура. Постоянно думаю о нем. Он относится ко мне максимум как к другу, а я готова всё отдать, лишь бы с ним.

******

Год назад проезжал транзитом через небольшой городок Мядель (РБ). Примерно в два ночи остановился размяться у дороги сразу на выезде из города. И тут в метрах 20 от меня по полю на двух лошадях проскакали девушки лет 16-20, одетые только в трусики. Смотрели на меня и смеялись. Минут 10 стоял и смотрел им вслед в полном афиге и даже не подумал достать телефон, и заснять это все. Девчонки-красавицы находят, чем заняться тёплыми летними ночами. Незабываемые чувства! Надеюсь, это не была галлюцинация.

******

Жена, тогда ещё девушка, захотела собаку — купил. Жены хватило на год, после чего кормление, уборка и выгул легли на меня. Кроме меня, собака была никому не нужна. Ну, то есть её гладили и играли, но гулять, кормить или убирать, если она нагадила или что-то разбила, это только моя работа; никто даже попыток не делал, спокойно сидели на диване и ждали, пока я всё сделаю. Пару лет назад собака умерла. Но теперь подросла дочь и захотела кота. Прошёл год, и у меня дежавю... Аж бесит.

******

Собака начала срать мимо лотка, прекрасно зная, что так делать нельзя. Уговоры и ругань не помогали, пес все равно делал это назло. Все продолжалось до тех пор, пока мужа не накрыло и он при очередном косяке не выложил все катихи ему в люльку, где он спит. Тот, конечно, не ожидал, но не сдался. В следующий раз муж вытер все медведем, с которым у собаки ежедневный секс. После этого как отрезало. Мишу и люльку постирали, везде чистота, все счастливы.

******

В школе у меня была учительница, которая любила измываться над состоянием моего здоровья. Я была болезненным ребёнком и часто пропускала занятия, хотя всегда была отличницей, прилежно занималась даже дома сама. Она очень любила отчитывать меня за то, что я всем вру про болезни и мне не плохо, я притворяюсь. С тех пор у меня очень странный сдвиг: я не могу понять — на самом ли деле мне плохо. Однажды я проходила неделю со сломанным копчиком. Врач в травме был, мягко говоря, удивлён. Спасибо, школа!

******

Замужем 16 лет. Двое детей. Последние 10 лет после каждой ссоры муж уходит из дома. И каждый раз навсегда. Раньше мог в машине пару дней переночевать. Срок отсутствия его дома каждый раз увеличивается. В прошлом году четыре месяца жил на квартире у друга. Всегда одна схема: ссора. уходит обиженный. Через некоторое время начинает детям звонить, гулять. Потом сама зову домой. Так достало. Разговаривать никогда не хочет. Сейчас опять в ссоре и молчит. Уехал. Бесит. Ему 41. Не ходок.

******

Я девушка, мой рост — 150 см, а рост моего молодого человека — 180 см. Каждый раз прошу его достать мне кружку, потому как, чтобы дотянуться до неё самой, мне нужно идти за лестницей (полки в шкафу высоко висят). И каждый раз парень с видом Капитана Америки несётся доставать мне что-нибудь свысока. Говорит: "Когда будем жить вместе, я полки к самому потолку прибью, чтобы всегда быть для тебя героем".

******

Сидя в туалете дома, поймала себя на мысли, что в последнее время я люто завидую своему мужу, потому что он может пИсать стоя. А мне приходится садиться на холодный, ОЧЕНЬ холодный стульчак унитаза.

******

В нашем обществе лживость считается плохой чертой. Я же спокойно отношусь ко лжи — если мне врут, я не злюсь, да и я часто говорю неправду. Абсолютно честна я только с самыми близкими людьми, с теми, кому бесконечно доверяю. Ложь я использую, чтобы облегчить себе жизнь, не ссориться с людьми и просто, чтобы не дать себя как-то подставить. Никогда не использовала ее в корыстных целях. Если мне зададут бестактный вопрос, я солгу, если будут лезть в мою душу — тоже. И я не считаю это чём-то плохим.

******

Коллега разводится с женой. Но причина вовсе не в её изменах и не в том, что он проиграл все накопления в онлайн-казино. И даже не в том, что в их семье выбор всего от туалетной бумаги до куда ехать в отпуск зависит от тёщи. Причина развода в том, что он, будучи уже женатым, в прошлом году был свидетелем на свадьбе у друга. А это же плохая примета, к разводу.

******

Лет 10 назад мама сводила брата к какому-то мужику, типа знахаря, потому что он плохо спал. Там этот колдун сказал, что брат станет известным хоккеистом и в 20 лет будет играть в одной из команд в Канаде. Все посмеялись и забыли. Прошло 10 лет. Брат летит в Канаду. Все в ахуе...

******

Муж может не поднять стульчак, оставить грязную тарелку в комнате, оставить хлеб на столе вместе с крошками. Говорила спокойно, объясняла, почему нельзя так делать, ругалась. Но оказалось всё намного проще. Теперь, когда он косячит, ночью я наношу ему воск на часть ноги и сдираю. Сначала орал на меня, но после эпиляции правой голени начал соблюдать правила.

******

Участвую в конкурсах красоты. Выиграла городской, региональный, а затем поехала покорять Москву. При подаче заявления мне сразу сказали, что 2 и 3 места уже куплены, а на 1 ведётся аукцион, чей спонсор больше даст, "выигравшая" девочка потом должна отработать. Я отказалась и решила попробовать себя в качестве модели. В агентстве на собеседовании сказали, что за подиум платить не будут, только фото в портфолио, и готова ли я на эскорт-услуги. Разочаровалась в этом бизнесе полностью.

******

Пошла на наращивание ногтей к новому мастеру. Заканчивая вторую руку, она начинает рассказывать про своих клиенток. Говорит, что 80 процентов её заработка от борделя напротив. Вдруг у меня выступает холодной пот, я судорожно смотрю на пилку и понимаю, что она не одноразовая, и скорее всего она её не обработала даже. Всё это омрачило звонок в дверь: на пороге три девушки в пятнах с кожными заболеваниями. Бежала к врачу, сверкая пятками, и так каждый месяц на протяжении года. Каждый раз радовалась.

******

Однажды в нашем доме начался пожар. Старая проводка полыхнула. Потушили быстро, просто сбили пламя полотенцами. За это время (минут за 10) старший сын 14 лет с перепугу вынес из дому все документы, телевизор, портфель с учебниками и крошечную сестру вместе с кроваткой.

******

Громко храплю, поэтому стараюсь ездить на поезде днём. Как-то справлялся на верхней полке ночью, соседом был футбольный фанат, ехал с матча; он мне всю дорогу гудел в ухо дудкой болельщика.

******

Моя соседка не может спать под звуки моего голоса. Под разговоры других людей, бьющуюся посуду, звуки газонокосилки, шум чайника и вентилятора — да под любой шум может! А как только я открываю рот, сразу просыпается: кажется, я ее в край заебала.

******

Не хочу выходить замуж. Причина — мои родители. Они самые милые, добрые люди на свете. Я просто не хочу менять их заботу, любовь и ласку на готовку и грязные носки... Или пора уже признаться, что я ленивая жопа.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 067
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +21
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
31 января 2019 11:54


Отлично, но странно что кто то заставляет ходить пса в лоток. Ленивые жопы!

Рядовой
31 января 2019 12:45


не ну неплохо