Положительная роль игр в развитии ребенка (5 фото)

31 января 2019  |  Это интересно

Положительная роль игр в развитии ребенка (5 фото)

Какие онлайн-игры положительно влияют на человека


Большинство людей расценивает онлайн-игры, как способ развлечься или скоротать время. Однако некоторые проекты способны заметно повлиять на эффективность работы мозга. Они развивают логическое мышление и повышают другие навыки. В прохождении здесь важно сохранять полную концентрацию и учитывать особенности конкретной игры. Только в этом случае можно достичь высоких результатов.



Лучшие категории игр для развития


В первую очередь, стоит попробовать стандартные пазлы и головоломки. Их разнообразие позволяет найти оптимальный вариант под свои интересы. Многие проекты основываются на мультипликационных сериалах, кино или аниме. Загадка с любимым персонажем всегда вызывает гораздо больший интерес. Но главное - это возможность потренировать свое воображение и усовершенствовать мыслительные процессы.

Еще одной топовой категорией для воздействия на мозговую деятельность можно назвать физические игры. Это отдельная ветка, созданная для полноценной встряски извилин. В их основе лежат физические законы, по которым движутся ключевые элементы геймплея. Это могут быть падающие ящики или выстрелы по нужной траектории. Только логическое мышление поможет пройти все предложенные уровни.



Крутым выбором для любителей пораскинуть мозгами станут игры про блоки или из серии "Огонь и вода". Подобных игр много на сайте Мои игры в соответствующих разделах. Благо, у них есть множество ярких воплощений. Механика состоит в передвижении блоков или других элементов по полю. Главное – добраться до нужной точки. Сложность заключается в том, что игровое поле представляет из себя некий лабиринт. Одно неверное движение может привести к тупику. В таком случае, придется начинать прохождение заново.



Действительно ли игры влияют на работу мозга


Порой довольно сложно поверить в то, что обычное приложение может действительно изменить процессы, происходящие в головном мозге. Конечно, их воздействие невозможно проследить сразу. Однако регулярное прохождение сложных головоломок на самом деле может положительно сказаться на показателях памяти и внимательности. Не стоит забывать и позитивные эмоции, которые можно получить от таких задачек.



Онлайн-игры для мышления - это всегда интересный и насыщенный геймплей. Дополняет впечатление довольно приятная графика. Чтобы полностью пройти игру, потребуется разработать собственную стратегию. Иногда не обойтись и без подсказок. Такие проекты - прекрасный выбор для полезного развивающего досуга.
   Просмотры: 1 692

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.