Виды и особенности популярных квестов в Ростове-на-Дону (5 фото)

4 февраля 2019  |  Это интересно

Виды и особенности популярных квестов в Ростове-на-Дону (5 фото)

В последние годы квеструмы, иначе - игры жанра «выберись из комнаты», растут, как на дрожжах. Их количество в нашем городе уже перевалило за 60, и на этом устроители игровых пространств останавливаться явно не собираются. Растет и число поклонников этого типа развлечений, ну а организаторы оперативно реагируют на настроения публики. Чем же так привлекают посетителей квесты Ростова-на-Дону, и в чем суть этих игр?



Классический квест проходит в замкнутом пространстве, ограниченном одной- несколькими комнатами. Длительность игры составляет не более часа (зачастую игрокам удается пройти локацию быстрее, выполнив все задания и решив все ребусы), а состав команды включает от 2 до 6 человек, иногда чуть больше. Суть игры сводится к последовательному поиску ключей (подсказок), своеобразных наводок, позволяющих выполнить разнообразные задания. Это может быть книга, предмет утвари, паззл из букв или цифр, найденных в разных уголках, которые открывают подсказку к следующему заданию или задают правильное направление для дальнейшего прохождения. Все эти задания (механические, электронные, требующие построения логических цепочек, применения коллективных знаний, внимательности, сообразительности, небольших физических усилий), логично встраиваются в канву сюжета, легенды конкретного квеста, так же, как и его оформление.



Например, в игре, посвященной расследованию какого-то преступления, кражи, исчезновения документов, игрокам могут предложить исследовать кабинет ученого, тайное хранилище, библиотеку, в поисках улик и подсказок. Это могут быть документы, спрятанные владельцем комнаты в потайных ящиках, за полками шкафа, в сейфе, других тайниках. Получив подсказку, игроки раздумывают, как правильно ее применить, чтобы перейти к следующему этапу расследования. Итогом такой игры может стать раскрытая тайна исчезнувшего человека, найденные секретные документы, дневники, какие-то ценные артефакты. После правильного выполнения всех заданий дверь локации распахнется, и выигравшая команда выйдет на свободу. Такие спокойные, требующие вдумчивого решения задач сценарии рекомендуются в качестве квестов для новичков в Ростове-на-Дону. Понравятся они и семейным командам, любителям детективов и запутанных расследований, а также всем, кто любит игры на логику, дедукцию, интеллектуальные задачки без спецэффектов и пугающих моментов.



Помимо классических детективов, поисков сокровищ, приготовления эликсиров есть еще локации, посвященные волшебным событиям, фэнтези и сказочным сюжетам, мистические триллеры и шпионские блокбастеры, сценарии, предлагающие участникам сбежать из тюрьмы, секретного бункера, подземелья инквизиции, замка с вампирами и других интересных мест. Созданные по мотивам или навеянные просмотром культовых фильмов ужасов страшные квесты в Ростове-на-Дону пользуются оглушительны успехом у студентов, подростков, молодых компаний, парочек и всех любителей острых ощущений.



Узнать больше о городских локациях, их жанрах, стоимости можно на портале http://rostov.kvestam.ru/.
   Просмотры: 641
Метки: квест

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.