Средневековый отель в итальянских горах (54 фото)

5 февраля 2019  |  Это интересно

Santo Stefano di Sessanio – небольшой средневековый поселок в виде укрепленного замка. Расположенная в горах Абруццо на высоте 1250 метров над уровнем моря, эта деревня является классическим примером итальянской архитектуры того времени.

Дома и площади по всему периметру окружены стеной, а все местные жители уехали на заработки в города. И, как ни парадоксально, именно запустение спасло деревню Santo Stefano di Sessanio от гибели. В то время, как модернизация настигла множество исторических построек по всей стране, она осталась нетронутой.

Средневековый отель в итальянских горах (54 фото)


В рамках проекта по сохранению и возрождению Santo Stefano di Sessanio тут был построен отель-деревня. Albergo Diffuso Santo Stefano di Sessanio – это новая жизнь в рамках древнего поселения с сохранением окружающего ландшафта.

Над проектом работали архитекторы компании Oriano Associati Architetti совместно с мэром города и руководством национального парка, на территории которого расположена деревня. С целью сохранения уникального характера поселения все современные технологии скрыты от взора туристов.



Материалы, мебель, текстиль – все в новом отеле аутентичное и было собрана в близлежащих поселениях в горах Абруццо. Тут сохранены сельские традиции, возрождена местная кухня. Albergo Diffuso Santo Stefano di Sessanio – это уникальный отель-деревня, от посещения которого останутся лишь теплые воспоминания.




















































   Просмотры: 892
Метки: гора отель
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
5 февраля 2019 10:57


современные элементы декора и сантехники, как-то не очень вписываются