Интересные факты про игру Майнкрафт (4 фото)

8 февраля 2019  |  Это интересно

Интересные факты про игру Майнкрафт (4 фото)

Компьютерная игра Майнкрафт буквально за пару дней своего существования обрела огромную популярность. Она отличается очень простой графикой и минимумом игровых элементов, но зато в ней есть огромный мир и неограниченные возможности строительства. 

Впервые игра увидела мир в 2009 году. Ее создал шведский программист Маркус Перссон. Он не стал заморачиваться над сложной графикой или игровым сюжетом. В качестве идеи он взял песочницу с открытым миром, где каждый игрок мог бы исследовать и что-то строить. Проект настолько понравился фанатам, что было выпущено много обновлений и дополнительных модулей. Одной из лучших версий считается Майнкрафт 1.10.0.3, в которой был существенно доработан искусственный интеллект. Играть стало намного интереснее. Но это далеко не вся информация, которую стоит знать об этой удивительной игре. Вот подборка наиболее занимательных фактов о ней.



В первых версиях игры был забавный баг


По всему миру бегали скелеты, которые стреляли необычными стрелами фиолетового цвета. Каких-либо особых навыков или способностей они не имели. Примечательно, что разработчики игры даже не знали об этом, пока им не сказали фанаты. Оказалось, что фиолетовые стрелы у игровых мобов появились в результате бага программы. В более поздних версиях игры он был исправлен.



Зомби гигант


В 2009 году в игре появился зомби невероятных размеров. Он обладал колоссальным запасом здоровья, и его было очень тяжело убить. Атаковать игроков он мог только с очень близкой дистанции. Далеко не все геймеры знали, что для победы над зомби гигантом атаковать нужно его ноги.

Первое название игры было Cave Game 


Маркус Перссон создал свою игру буквально за несколько месяцев, поэтому не успел продумать и проработать ее до мелочей. Первоначально проект был назван как "Пещера". Потом он был переименован в "Добыча камня", ведь это один из основных строительных ресурсов в игре. И только спустя время было одобрено окончательное название игры Minecraft, что переводится как "Шахтерское ремесло".



Крипперы были созданы случайно


Эти существа считаются одним из самых странных игровых мобов. Крипперы это электрически заряженные шипящие хищники. Изначально же это должна была быть простая свинья. Но создатель перепутал координаты высоты и ширины при создании монстра. В результате и появился криппер, который так полюбился большинству игроков. 
   Просмотры: 1 294
Метки: майнкрафт

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.