Интересные факты о Майнкрафт (4 фото)

16 декабря 2016  |  Это интересно

Интересные факты о Майнкрафт (4 фото)

Множество поклонников во всем мире стремительно завоевала игра Minecraft, разработанная программистом Маркусом Перссоном (Швеция). Данная игра получила положительные отзывы критиков и ошеломляюще высокие рейтинги.

Суть игры – создание собственного мира посредством элементарных блоков, при этом необходимо отбить атаки монстров. Создатель Майнкрафта, несмотря на огромный период выхода игры, каждый день получает 370 500 долларов. Эта сумма равноценна 5 новым BMWX6.


В течение часа с лицензионных аккаунтов многочисленные сервера игры посещают больше 1000 пользователей. Подсчитав эти цифры за 30 дней, отметка превышается более 240 млн. геймеров со всех стран.

Общеобразовательной школой Стокгольма (Швеция) Viktor Rydborg School в программу введены уроки для учеников 13 лет. Главнейшим элементом игры выступает Генератор Мира, который дорабатывался трижды.



Правительством Дании вся игра Майнкрафт была воссоздана, как учебный практикум. Учащиеся в Аделаиде (Австралия) взяли участие в создании национального парка в приложении Майнкрафт. Планируется, что потом он будет воплощен в реальность. Ребята девяти и двенадцати лет разрабатывали собственные мини - проекты в блочном 3D-мире. Их можно увидеть.

Государственные структуры заинтересованы в привлечении молодежи в рамках Участие общественности в проекте к процессам, происходящим в обществе. На это выделяется 10,4 миллионов долларовом эквиваленте. Основное условие – все дизайнерские разработки должны создаваться с целью воплощения в реальной жизни.



В качестве идей могут быть использованы тропинки для посетителей, катание на велосипедах, лошадях, пикники, многое другое.

Набирает обороты тенденция грандиозных проектов. Так, 2012 Minecraft вместе с ООН начали работать над созданием городского пространства в странах, вставших на путь независимого развития. В итоге были выработаны нестандартные идеи озеленения Kiberia, одной из трущоб Найроби, новой набережной в Ла-Ке, 3-ем по численности населения городе в Гаити. Итоги конкурса воплощаются в реальной жизни, что еще больше увеличит число сторонников Minecraft.
   Просмотры: 2 040
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.