Факты про Майнкрафт (7 фото)

25 марта 2016  |  Интересные факты

Факты про Майнкрафт (7 фото)

11 интереснейших фактов о любимой игре Minecraft, которые вы могли не знать! Если ты настоящий поклонник игры, скорее узнай все ее тайны!

Факты про Майнкрафт (7 фото)

Факт 1. Прежде чем получить названии «Minecraft» игра дважды переименовывалась. Так, кроме известного все игрокам на сегодняшний день названия, игра также называлась «Cave Game» и «Minecraft: Орден Камня».

Факт 2. Первоначально в игре существовало только два блока. Первый блок – трава, второй – булыжник, который, кроме всего прочего, играл роль пещеры.

Факты про Майнкрафт (7 фото)

Факт 3. Не всем известно, однако до момента появления очередной версии игры, а точнее, до момента выхода в свет версии Minecraft 0.0.11a, одиночного режима игры не существовала. Однако с момента появления данной версии был введен режим Creative. Надо заметить, что игра постоянно развивается и в ней появляются новые элементы и возможности. Кроме выхода новых улучшенных версий появляются многочисленные http://minemik.ru/category/pc/mods-pc/ позволяющие разнообразить игру и придать вашему миру неповторимые особенности.

Факт 4. Важнейшим элементом игры является Генератор Мира, который, как оказывается, дорабатывали три раза.

Факты про Майнкрафт (7 фото)

Факт 5. Не каждый из игроков знает о том, что лишь в игровую версию 0.0.16a был добавлен мультиплеер.

Факт 6. Неотъемлемой частью игры является так называемый «бар здоровья», который вошел в игру лишь в версии 0.24. Данная версия знаменательна еще и тем, что именно в ней были введены различные мобы - пугающие воображения зомби, жуткие скелеты, а также овцы и свиньи. Замена мода «Генератор пещер» также произошла в упомянутой выше версии.

Факты про Майнкрафт (7 фото)

Факт 7 Одним из наиболее любимых всеми поклонникам игры предметом, который добывается из алмазной руды, а также достается из сундуков, поднятых со дна шахт, храмов, непроходимых джунглей и пустынь, является алмаз. Однако не всем известно, что ранее он назывался изумрудом. Правда спустя некоторое время разработчики посчитали нужным сделать название более современным, а потому и переименовали изумруд на алмаз.

Факт 8. Не каждый знает и том, что такое явление как динамичное освещение появилось только лишь в игровой версии 0.31. Данная версия знаменательна и добавлением крафта.

Факты про Майнкрафт (7 фото)

Факт. 9. Познавательно то, что дневной и ночной циклы появились только в версии в Indev. Именно тогда популярность игры существенно возросла.

Факт 10. Как показывает опыт геймеров, клавиша F11 является волшебной, так как именно с ее помощью можно включить полноэкранный режим игры..

Факты про Майнкрафт (7 фото)

Факт 11. В предыдущих версиях игры существовал один интересный персонаж – моб, известный под именем «Зомби Гигант», которого все же спустя некоторое время удалили из игры. Для данного моба было характерно то, что для его устранения с боевого поля необходимо поразить гиганта стрелами в количестве пятидесяти штук. Только после такого яростного обстрела чудовище погибало.
   Просмотры: 5 592
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.