Вертикальное озеленение в ландшафтном дизайне (4 фото)

8 февраля 2019  |  Это интересно

Вертикальное озеленение в ландшафтном дизайне (4 фото)

Ландшафтный дизайн сегодня пользуется большой популярностью в Москве. Он позволяет создать на участке гармоничный ансамбль из зданий, различных строений, декоративных скульптур и зеленых растений. Именно последние радуют глаз в теплое время года. 

Сегодня в тренде находится "вертикальное озеленение", о котором стоит узнать более подробную информацию. С его помощью различным архитектурным формам можно придать уникальности, сгладить или скрыть их дефекты. Выполнить "вертикальное озеленение в квартире" также можно, но для этого лучше обращаться к профессионалам. Они подберут оптимальные виды растений, которые подчеркнут достоинства помещения и будут радовать жильцов и гостей своей красотой.  



Для чего стоит использовать


Правильное "вертикальное озеленение в ландшафтном дизайне" позволяет решить следующие важные задачи:
  • Создать эстетические комфортные зоны на участке или в саду. В них можно будет отдыхать, проводить семейные пикники, принимать гостей.
  • Обеспечить надежную защиту от солнца. В летнюю жару находиться на улице очень некомфортно. Уникальное "вертикальное озеленение в Москве" позволит решить эту проблему без использования специальных тентов или навесов.
  • Выполнить зонирование приусадебного участка. С примерами реализованных проектов можно ознакомиться здесь.
  • Создать пылевую и шумовую защиту. Особенно важно это для участков, которые находятся вблизи проезжей части. Зеленые насаждения позволят создать во дворе комфортную атмосферу для отдыха.
  • Декорировать некрасивые архитектурные формы. Очень часто на участках располагаются домики или беседки с различными дефектами, вертикальное озеленение позволяет их замаскировать и не делать дорогостоящий ремонт.




При выборе вида вертикального озеленения нужно предварительно определиться с задачами, которые перед ним стоять. Можно заказать защитное, декоративное и зонированное озеленение. При правильном подходе оно способно кардинально изменить внешний вид участка, а также подчеркнуть индивидуальный стиль владельца. 



Основные виды


Обычно для вертикального озеленения используется живая изгородь. Она способна не только разделить участок на несколько зон, но и закрыть его от посторонних взглядов со стороны улицы или соседей. Также живая изгородь защищает от ветра, солнца, мусора и шума с улицы. Арочное озеленение позволяет создать на участке красивое место для отдыха. Под аркой можно с комфортом отдыхать в знойный летний день. Популярны также и зеленые перголы, которые, по сути, представляют собой декоративные столбы. В последние годы стали популярными зеленые галереи берсо. Для создания вертикального озеленения можно использовать и подвесные вазоны, а также вертикальные клумбы. Особенно они востребованы на дачах и загородных коттеджах. Для облагораживания старых зданий используется вертикальное озеленение без опорных конструкций. Для этого используется плющ. Обвитые им дома часто встречаются в Великобритании. 
   Просмотры: 778

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.