Иллья Бер рассказал, как Друзь попытался его подкупить (2 фото)

13 февраля 2019  |  Это интересно

Главный редактор телевизионного шоу "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер написал в своем "Живом Журнале" о том, что магистр "Что? Где? Когда?" Александр Друзь попытался "купить" ответы на все вопросы, чтобы выиграть максимально возможный приз викторины.

Бер отметил, что еще в ноябре 2018 года непосредственно перед записью телепередачи Друзь связался с ним и попытался подкупить. Александр Друзь должен был принять участие в программе вместе с Виктором Сидневым, еще одним знатоком из "Что? Где? Когда?".

По словам главного редактора телевизионного шоу "Кто хочет стать миллионером?", Друзь хотел выиграть главный приз в 3 миллиона рублей, за что готов поделиться деньгами с Бером. Затем Бер попросил Друзя позвонить ему в Skype, где записал все требования на диктофон. Все записи и расшифровки разговора можно услышать и прочесть по этой ссылке.

Иллья Бер рассказал, как Друзь попытался его подкупить (2 фото)

Чтобы "вывести Друзя на чистую воду", главный редактор решил подыграть и передал ответы на предстоящие вопросы за треть от выигрыша. Но перед началом эфира Бер специально поменял все вопросы после девятого, ответы на которые были самыми дорогими. Друзь и Сиднев забрали лишь только выигранные 200 тысяч рублей.

Теперь Бер обратился в Комиссию по этике, которую возглавляет сам господин Друзь, а также правление Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" с требованиями наказать знатока за жульничество.


   Просмотры: 1 359
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
13 февраля 2019 12:38


Обленившийся и ожиревший "знатец"