Подслушано в пятницу 15 февраля 2019

15 февраля 2019  |  Приколы

Купили квартиру. Соседи-хамло. Одни учат, когда нужно делать ремонт, другие визжат, что у них не спросили, они ж тут всю жизнь живут. Говорят прямым текстом: "Вы — никто, а вот мы — люди, так как здесь родились, выросли и прожили жизнь", — и поэтому всем им должны каким-то непонятным макаром. Дошло вплоть до того, что, заехав, спрашивали занять неприглядное парковочное место, которым никто не пользовался. Никто не возражал, с мужем натаскали туда старой штукатурки, выровняли, своё место чистим постоянно я и сын. И вот "прекрасным" вечером заявляется соседка и заявляет, что теперь машину свою грузовую будут ставить они на наше парковочное место, она, видите ли, не помещается на прежнее место. Парковку без боя не отдам, снегом с гвоздями-стеклом засыплю по самое не хочу. Разбудили зверя, суки, встречайте и наслаждайтесь!

******

Не люблю, когда меня трогают во время еды. У мамы была привычка — пока я ем, подойти и начать давить мне прыщи. Я дико бесилась с этого: я наслаждаюсь едой, а ты делаешь мне больно! Мой парень знатно охринел, когда во время совместного обеда начал гладить меня по голове, а я отбросила его руку с криком: «Ты чё, блять, меня трогаешь?!» Сейчас уже привыкла к его прикосновениям во время еды, но если я дико голодна, всё же лучше не трогать.

******

Как-то раз, подойдя к своему подъезду, я увидела там девушку с тортом. Она пыталась позвонить в квартиру, но там не брали трубку. Я её пустила, показала, где нужная ей квартира, но даже после звонков в саму квартиру дверь ей никто не открыл. Девушка очень расстроилась, и я спросила, чем я могу помочь. Тогда я узнала, что во время ВОВ её дедушку спас мужчина — они прошли всю войну вместе и с тех самых пор не виделись. И тот самый мужчина, как она выяснила, живёт в нашем доме. Она попросила передать письмо от её деда и торт, так как сама она уезжает и не сможет этого сделать. На следующий день я пошла к этому дедушке вместе со своей мамой. Это был сухонький полуглухой дедуля. Я объяснила ему, с чем мы пришли. Он впустил нас и пытался накормить тортом, но мы не согласились. Когда я читала ему письмо, еле скрывала слёзы — настолько трогательное было написано. Мы с мамой очень прониклись, слушая его рассказ и воспоминая о войне. Ушли обе с чем-то непонятным внутри, будто это мы воевали там.

******

Заметила, что мужские бритвы лучше бреют, после них нет раздражения, долго не тупеют и они дешевле, чем женские бритвы. А если купить к ним пену для бритья, то вообще ножки как шёлковые целых три дня!

******

Есть у меня дядя, муж родной тётки, электрик. Попросила сделать розетку, с радостью откликнулся. Сделал, накормила, напоила, от денег отказался. На следующий день попросил расчёт сексом, послала его куда подальше. Рассказала тёте, обиделся ещё. На протяжении всей их совместной жизни гулял, к сёстрам её приставал, теперь до племянниц добрался.

******

Захотев развеяться после распада трёхлетних отношений, пошла я на свидание с мужиком, который, по словам знакомых, трахался хорошо. И понеслось: был и МЖМ, и ЖМЖ, и оргии, и секс в машине, и на улице, и из бара в Вегасе за неприличное поведения прогнали. Плюс дистония матки, риск заражения сифилисом и невозвратно одолженные ему семь тысяч долларов. Мой личной вывод от этой истории: можно было как-то попроще гештальт закрыть.

******

В юности работала в баре. Повадился к нам ходить один мудак. Приставал к официанткам, отпускал пошлые комментарии, постоянно норовил шлепнуть по жопе или задрать юбку. Начальству было похрен. Однажды довел до истерики девочку, та выскочила в слезах на улицу. Там встретила ребят из соседнего гей-клуба, те решили помочь. Пришли всей толпой к нам и давай делать комплименты этому мужику. Звонили им каждый раз, как он приходил. В итоге отвадили за три раза. С ребятами дружим до сих пор, настоящие мужики!

******

Мой молодой человек снимает квартиру. Утром ему звонит хозяйка, мол, соседи нажаловались, что у нас скулит собака, хотя ее и в помине нет. Пришлось отмазываться, не говорить же, что это я так жалобно скулю во время секса…

******

У нас в школе в розетку залез таракан. Всех эвакуировали, вызвали пожарных и МЧС, отменили уроки. Никогда не была так рада таракану. Я учитель.

******

Вот бы существовали особые люди. Появляется у тебя в голове идея ждать в самый мороз автобус, а не ехать на такси, или по пьяни позвонить бывшему — ты связываешься с таким человеком, рассказываешь, до чего додумался, а он тебе — бэмс в лоб! Я даже платить им готова.

******

15 лет назад мама повторно вышла замуж, и мы все стали жить вместе: я, моя сестра, мама, отчим и его пес. Пес и отчим были, если честно, отличные, сестра сразу влюбилась в обоих. Я была подростком и смену города и семьи переживала очень тяжело. Потом я, идиотка, спустила с поводка его собаку. Когда отчим об этом узнал, это был единственный раз, когда он влепил мне пощечину. Мама вскочила, чуть не накинулась на него, но я как отрезвела внезапно. С того дня вела себя как человек. Собаку нашли.

******

С любимым уже три года, но так сложилось, что ещё ни разу не отмечали 14 февраля вместе. Попросила подарить мне в этот день нечто особенное. И он мне подарил поход к стоматологу вдвоем! "А ещё тебе сделают рентген челюсти!" — радостно сообщил по телефону любимый. Теперь не знаю, смеяться мне или всё-таки плакать. Романтичнее не придумаешь: я, он и... стоматологический кабинет!

******

Иногда мне кажется, что мой парень долбоеб. Иногда он принимает довольно странные решения (например, он сам москвич, но поступил в универ в Екатеринбург, где мы и познакомились). Но, пожалуй, самым его дурацким решением было сделать обрезание... в 19 лет. Просто он съездил в Израиль (сам еврей) и на него накатило! В тайне от меня он ходил в клинику, сдавал анализы, а в один прекрасный день ушел, когда я еще спала. Вернувшись в полдень, он попросил меня отвернуться, чтобы сделать "сюрприз", а когда я повернулась, он стоял со спущенными штанами и замотанным бинтами членом. По его словам, тут сыграли роль не только идеологические взгляды, но и в принципе он давно об этом подумывал — гигиена там, все дела. Вот только этот дебил не учел, что у него встает каждые полчаса в силу молодости! В итоге он чуть не поехал кукухой от постоянного желания и невозможности даже подрочить, а хуже всего было то, что, когда у него вставал, швы натягивались, и это приносило ему дикую боль. Уж молчу о том, что он где-то на месяц оставил меня без секса. Страшно подумать, что еще он может исполнить в будущем.

******

Во время учебы в меде было много всего интересного и ужасающего, но больше всего запомнился цикл детской хирургии. Насколько легко навредить ребёнку без малейшего умысла. Самые ужасные случаи в последние пять лет — это магниты из нано куба, которые дети глотают случайно. Два магнита в кишечнике сцепляются, формируя непроходимость, либо при резком сцеплении образуют перфорации (маленькие дырочки в кишечнике). Самое ужасное, что чаще всего дети умирают от обширной инфекции и интоксикации, даже если их сразу привести в больницу.

******

Когда я была маленькая, мы жили в своём доме. Как и у всех, у нас был огород, в котором было три грядки с зелёным луком. Когда лук начинал цвести — начинался ад, ведь цвёл он большими белыми цветками, на которые летели бабочки. Самые разные бабочки сидели на луке. Многие скажут: "Красивое зрелище, чего такого", — но я их боялась до жути из-за их липких лапок и ярких крыльев (очень боялась именно из-за крыльев). Помню свои фото, где я с ужасом смотрю на эти создания.

******

Когда я была маленькая, мы жили в своём доме. Как и у всех, у нас был огород, в котором было три грядки с зелёным луком. Когда лук начинал цвести — начинался ад, ведь цвёл он большими белыми цветками, на которые летели бабочки. Самые разные бабочки сидели на луке. Многие скажут: "Красивое зрелище, чего такого", — но я их боялась до жути из-за их липких лапок и ярких крыльев (очень боялась именно из-за крыльев). Помню свои фото, где я с ужасом смотрю на эти создания.

******

Август 2008, день города. Работаю в центре в кафе хостес до глубокой ночи. Встречаю всех гостей на летней веранде. И вот время около 12 ночи, вдруг слышим крик: «Сумку украли! Сумку!» Тут из-за угла бежит парень с сумкой; пытается скрыться во дворах, но все дворы закрыты решетками, поэтому парень бежит прямо по улице, где в конце идет построение всей милиции, ППС и ДПС — они смену сдавали после праздника. Так и прибежал прямо в руки к ним. Человек 100-150 в форме.

******

Ела в кровати хлопья с молоком, пролила немного на пол. Естественно, лень вытирать. Лужа засохла, оставив на полу белый налет. Пришел в гости парень, увидел, устроил скандал: тип привела мужика и даже не удосужилась его кончу убрать. Нет у меня больше парня.

******

Отец мужа попросил внешний жесткий диск для переноса большого количества файлов. Сказала, что дам свой на 1ТБ, но на нем есть мои файлы, которые мне нужны. Он заверил, что не забьет его и наполовину. Через неделю диск вернул, я им не интересовалась, пока не понадобилось. И на нем оказалось девственно пусто. Мой старый диплом, фотки за последние восемь лет, ВСЕ ПРОПАЛО. Спросила свекра, что случилось и куда все делось. Он пожал плечами и сказал, что ему просто понадобилось больше места. Блять.

******

Сделала в квартире комнату для растений: выращиваю зелень и овощи, не щадя электричества для ламп. Соседка лет 60 зашла как-то за молотком, увидела краем глаза и решила, что это конопля. На следующий же день вернула молоток вместе с полицией, которые приехали обыскивать мой «притон». Разумеется, ничего не нашли, но соседка, увидя всю комнату с овощными джунглями, сказала: «Ну она же всё равно ненормальная, давайте вы ее на всякий случай заберёте, а?» Как же захотелось стукнуть её тем молотком!

******

Муж знакомой — физик. Как-то сидим двумя парами в кафе, знакомая кидает себе в чашку, полную до краев, кубики сахара, а жидкость продолжает подниматься, но не выливается. У неё округляются глаза, она начинает тыкать мужа в бок и требует зафиксировать что-то там. Вышла в туалет, я спросила её мужа, что ему зафиксировать-то нужно было. А он, угорая, объясняет, что жена взялась за его карьеру и находит удивительные, только для неё, правда, физические явления, чтобы он их исследовал.

******

Как-то несколько лет назад решила соорудить шкатулку желаний. Нашла красивую шкатулку с зеркалом внутри, написала на ней: "все, что находится здесь — существует", а на зеркале внутри: "все, что находится здесь — быстро приходит в мою жизнь". Написала свои желания в настоящем времени, положила в шкатулку, проговорила заветные слова, написанные на ней, и как-то забыла. И вот вспомнила про нее сейчас, прочитала и удивилась. Все сбылось. Даже желание выйти замуж за человека, которому я никогда не нравилась.

******

Несколько лет назад сестра мамы дала добровольно маме на сохранение 25 тысяч рублей со словами: «Вдруг что, хоть что-то останется в безопасности». Деньги мама по просьбе сестры хранила дома. Иногда, опять же по ее просьбе, давала то одной, то другой родственнице от тети подарок в виде денег из той суммы. Месяц назад тетя позвонила маме и в приказном тоне попросила вернуть все ее деньги (25 тысяч!) с процентами! А потом забанила.

******

Я встречался с девушкой и очень болезненно расстался. Я провёл с ней весь свой подростковый возраст и не мог представить себе жизнь без неё. Немного прошло после нашего расставания, как появились программы по поиску соцсетей по фото. Из интереса нашёл её абсолютного клона по внешности, к тому же младше. Я начал с ней отношения, начал воспитывать в ней бывшую, потом мы поженились. Я люблю свою жену, и у нас крепкие отношения, но до сих пор не могу простить себе, что навязал ей чужую жизнь.

******

Пока была в поисках своего мастера (парикмахера), во многих салонах наблюдала одну и ту же картину: каждый новый мастер сходу начинал обгаживать работу предыдущего. То стрижка несимметричная, то волосы непрофессионально покрашены, то волос сожгли. И ладно бы сами были с аховой стрижкой/укладкой/тонировкой и красивыми волосами. В результате поисков остановилась на приятной девушке, которая, в отличие от других мастеров, похвалила работу предыдущего коллеги и дала дельные советы по уходу.

******

Влюбился в сноубординг. Могу целый день провести на склоне и получать неимоверный кайф от каждого спуска, падения, получившегося трюка, да и самого антуража. На доску меня подсадила моя бывшая девушка, хотя она сама каталась всего раз. Теперь со страхом смотрю на календарь и молюсь, чтобы зима не заканчивалась. А раньше терпеть не мог это время года.

******

Супруга все время в телефоне, чуть что, так раздражается, с ребёнком на больничном не захотела сидеть, типа много работы... И в выходные тоже работа. А я-то знаю, что на обеды она ходит не одна и не с девчонками с работы. На её машине маяк за неделю нарисовал мне интересную картинку. Интересная, сука, жизнь.

******

Ехала в автобусе, зашла девушка, села на сидение и откинулась назад, накрыв колени сзади сидящего деда длинными кудрявыми волосами. Дед взял ее прядь в руку и начал мять себя в районе ширинки. Я чуть не наблевала на собственное платье, но пересилила себя, взяла телефон и стала снимать. На следующей остановке он вышел, погладив напоследок ее волосы. А я, пожертвовав своей остановкой, подсела к ней и показала запись. Та расплакалась и попросила удалить. Через пару дней я увидела ее подстриженной под мальчика. А я всего лишь хотела, чтобы в следующий раз она закалывала волосы :(

******

История знакомства с моим мужем просто удивительная. В моем детстве у мамы была очень близкая подруга, у нее был сын старше меня на три года. Когда наши мамы встречались, мы постоянно с ним играли, гуляли, даже устраивали детскую свадьбу. Но так случилось, что пути наших мам разошлись. Со временем я вообще забыла о его существовании, лишь старенькая фотография, где мне четыре, а ему семь, напоминала мне о нем. И вот мне уже 17 лет. В один прекрасный вечер звонит телефон, и молодой человек на том конце провода предлагает познакомиться. Мы встретились и очень быстро начали встречаться. Наконец настал тот день, когда он повел меня знакомиться с его мамой. Вот мы заходим в квартиру, и на пороге нас встречает та самая мамина подруга. И тут все сложилось в моей голове! Этот тот самый мальчик из моего детства, который говорил, что мы обязательно будем вместе, когда вырастем. В шоке были все. Сейчас мы уже семь лет вместе и растим любимую дочь, он самый замечательный мужчина на земле! Но до сих пор у меня не укладывается в голове, как вообще могло такое произойти, ведь мой номер он просто набрал наугад. Видимо, судьба!)

******

Моей дочери недавно исполнился год. Обе бабушки на ее день рождение подарили по золотым сережкам. Теперь спрашивают, когда мы ей будем уши прокалывать. А нафига годовалую малышку подвергать стрессу и боли? Я принципиально не хочу этого делать. Но нет. Никакие доводы не принимаются. Говорят «потерпит секунду». Ведь это же ЗОЛОТО! Годовалой девочке оно конечно очень важно! Тупость и бред зашкаливают!

******

В 13 лет перешла из очень средней школы в престижную гимназию. Половина одноклассников — мажоры, половина — гении, ботаны и пара-тройка таких, как я — "никто". И именно учитель русского, а не одноклассники, гнобила меня все пять лет: читала вслух мои записки или даже личный дневник вместо урока, вызывала к доске с целью только опозорить, а не проверить знания. Именно из-за неё я поверила, что я отброс, и ещё много лет боролась с наркотиками и алкоголем. Сейчас сама учитель, преподаю за границей.

******

Соседка-пенсионерка живёт с взрослым внуком с синдромом Дауна, от которого отказались родители. Он пишет картины: люди и животные кажутся живыми и смотрят на тебя, а цветы хочется понюхать; знаю каждую картину. Бабушка их продаёт в сквере. Недавно по местному ТВ показали, как дочка чиновника открыла свою выставку. Я все картины узнала, потому что автором был сосед. Она скупила самые лучшие, но никому неизвестные картины прошлых лет, и сейчас продаёт за крупную сумму. А соседка рада, что оплатила коммуналки.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 715
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
15 февраля 2019 13:11


как всегда очень жизненно

Рядовой
15 февраля 2019 13:41


Отлично