Подслушано в четверг 14 февраля 2019

14 февраля 2019  |  Приколы

У молодого человека существует семейный "фетиш" на посуду. Он всегда складирует у нас в комнате чайные ложки. Отчим (живет с нами из-за работы) постоянно покушается на вилки с ложками. А когда приезжает из другого города мама семейства, на кухне пропадают глубокие тарелки и миски. Вот так и хожу собираю, как грибы, посуду по всей квартире.

******

Ехала в маршрутке, рядом сидела бабушка. Пока я листала ленту, она сверлила меня взглядом, а потом резко впилась своими зубами в мою руку. Она взяла и укусила меня! Я не знаю, что это было, но на руке теперь есть сильный след от укуса, а я иду проверяться на бешенство.

******

В школе и колледже часто подбрасывали анонимные записки типа «помойся», «от тебя несёт как от бомжа» и другие, хотя я каждый день мылась по два раза. У меня были проблемы с почками и ЖКТ, и зачастую меня рвало в перерывах на учёбе. Прошло много лет, здоровье поправила, но травящих ненавижу до сих пор.

******

Образ жизни у меня так себе: много курю и пью каждый вечер. Силы воли бросить не хватает, хотя понимаю, что нужно. Вечером вышла за сигаретами, и на переходе сбивает машина. Задела не сильно, сама поднялась и домой пошла. Вернулась, наливаю себе пиво и заливаю им новый ноутбук. Стоимость ремонта — половина цены ноута. Намёк поняла. Курить пока не бросила, но сильно сократила количество сигарет. Не пью вторую неделю. Синяк от машины зажил, а комп всё ещё в ремонте.

******

Мой муж умеет и обожает готовить. Все подруги мне завидуют, но на самом деле всё не так радужно. Да, блюда у него как из ресторана, но после него мне приходится буквально отмывать всю кухню: оттирать плиту и мыть кучу посуды. На мои просьбы быть поаккуратнее он лишь пожимает плечами и говорит, что у него не получается. Я бы и рада готовить сама, но меня он к плите вообще не подпускает, ест только то, что сам приготовил.

******

Живу отдельно от родителей. Когда приезжаю к маме в гости на выходные пару раз в месяц, каждый вечер часов в 11 она открывает дверь в комнату и гонит спать, потому что "уже поздно". Мои аргументы, что у меня другой режим, я только с работы собираюсь домой в 11 вечера, не работают. Приходится ложиться спать и при этом несколько часов втыкать в потолок. Так и живём: я — заместитель руководителя отдела с двумя высшими образованиями и мамуленька, которой я не могу перечить.

******

Как-то раз стоял в очереди в фастфуд, передо мной стоит девушка форме МВД, курсантка. Слева от неё стоят три молодых человека из ближнего зарубежья и о чем-то громко разговаривают на своём. Один из них замечает девушку и начинает над ней глумиться: "Оооо, смотри, девушка полицейский. А корочку покажешь? А что значит буква "К"? Командир? И вся тройка начинает смеяться. На что эта девушка в форме с ангельской внешностью и не менее ангельским голосом, но с каменным лицом, медленно повернувшись, выдала: "Это значит, что сейчас ты получишь пизды, если не отстанешь". К этому времени ещё и успел подойти её друг - высокий парень, тоже курсант. Улыбки с лиц тех трех парней пропали моментально, после чего они поспешили уйти под гогот всей очереди.

******

Очень испортились отношения с женой, с моей стороны прошли чувства, хотелось свободы и не отчитываться перед ней где я был, с кем и когда. Всё сказал, в принципе приняла, решили пока оставить как есть. Тяжело отдельно снимать квартиру, да и вообще. Через месяц я посмотрел на жену другими глазами, она у меня очень красивая, не скандальная, очень умная и мудрая. Решил всё возобновить. В общем другой мужик у неё и ничего она со мной не хочет и красивая, похудевшая она для него ходит. Инрересно почему для меня она не старалась, может и сохранили бы. Жалею.

******

Я одна из тройни; хоть мы родились в один день от одних родителей, мы очень разные. Первая сестра активная: везде всё успевает, всё ей интересно, всё в руках горит, всё хочет попробовать, очень творческая. Она очень много умеет, причём хорошо: и танцует, и рисует, и готовит, и три языка знает, и с детьми работала, и с животными, и за границей жила, и спортом занималась разным. У неё полно друзей и знакомых, мне кажется, она полгорода знает. Вторая сестра спокойная, немного замкнутая, рассудительная, очень умная, расчётливая в хорошем смысле этого слова. Обожает технику, компьютеры, математику и физику. Работает в лаборатории, защитила диссертацию, пишет научные статьи, ездит по работе в командировки в зарубежные университеты, даже запатентовала со своей научной командой пару каких-то изобретений. У обеих сестёр хорошие парни, счастливая жизнь. А я обычная: талантов у меня нет, языков не знаю, училась всегда так себе, слуха нет, спорт — мой враг, руки из жопы растут; что бы ни делала — всё криво и уродливо. Работаю в офисе за маленькие деньги, куда меня старшая сестра пристроила: полдня чаи гоняю, полдня бумажки разбираю, и то косячу. Личной жизни ноль: то альфонс прицепился, но быстро слился, то бывший наркоман, то маменькин сынок, то дрочер-извращенец, то кобель, то безумный православный фанатик. Я бы подумала, что я не из этой семьи, ведь сёстры у меня такие талантливые, да и родители тоже классные: папа отличный врач-кардиолог, мама модельер и рукодельница — да мы все на одно лицо. Но природа отдохнула только на мне... —————— Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).

******

Я художник. Всю жизнь окружающие говорили мне: "это не работа", "не трать на это время", "это никому не нужно"... и т. п. Меня не поддерживала ни семья, ни муж. Я работала в офисе и ночами лепила. Полтора года назад я развелась, и забив на всё ушла с головой в творчество. Я продаю свои скульптуры, и готовлюсь запустить мастер-классы, на которые уже очередь из желающих. И я счастлива как никогда! Родители теперь мной гордятся, а бывший муж сказал "я всегда тебе говорил, что ты талантливая". Обидно, что только теперь. Я нуждалась в этом раньше.

******

Бесят Дни рождения на работе каждую неделю. Скидываемся по косарю. На Дне рождения все молчат. Я вот свой не праздную, и, мне кажется, все рады потому что всех они ЗАЕБАЛИ!

******

Коллега на работе рассказал, что после секса ему девушка сразу наскучивает, и он ищет следующую жертву. Всегда врет, что на резинку аллергия и показывает купленную справку, что здоров и бесплоден. После действия блокирует телефон. Говорит, что его копий, наверное, с полсотни уже по миру ходит в разных странах.

******

Всегда была полненькой: родители кормили до отвалу, а я не понимала, что не надо так много есть, а потом привыкла, беременность, а это ещё плюс пару десятков килограмм. И как же бесит, когда говорят, что мне худеть не надо, люби себя такой, какая ты есть, что я воплощение мечты всех художников, бодипозитив и всё такое. Да мне просто тяжело! Мне тяжело ходить, играть с детьми, работать! Я хочу быть худой не потому, что это навязано обществом, а потому что так жить легче!

******

Фастфуд, конечно, вещь вредная, но именно он помогает мне не прогуливать первые пары. Очень люблю кушать в одном из ресторанов, находящихся около университета. Но у меня присутствует боязнь есть прилюдно, не могу насладиться едой, кажется, что все смотрят. Работает только с фастфудом, любую другую еду ем на людях нормально. Поэтому встаю ни свет ни заря к первой паре, кушаю любимые гадости в пустом ресторане и иду учиться :)

******

Жила в районе, где кучами лежал мусор, а на деревьях - гниющие шмотки и пакеты. Начала потихоньку убирать, хотя были дворники - подходила к ним, просила помочь, но они по-русски еле говорят и не поняли. Убиралась-убиралась, расчистила где-то 150 квадратных метров, ликовала. Местный депутат устраивал собрание, припёрся на мой чистый пяточок, помахал граблями и заявил, что он и его активисты убирались и вот, мол, результат. После скинули там втихую мусор, сделали фото до-после, в обратном порядке.

******

У меня с реакцией не очень. Да, я тот человек, который машет ракеткой, после того, как воланчик приземлился на землю. Но я хорошо помню, лишь раз я испытала чувство, как говорят, "вся жизнь перед глазами пронеслась": подходили с сестрой к пешеходному переходу, она мне о чем-то оживленно рассказывала, я ее схватила крепко за одежду и перед ее лицом в двух сантиметрах пронеслась машина. До сих пор не пойму, как я это сделала. Прошло уже несколько лет, а страх со мной живет до сих пор.

******

Впервые задумалась об опросах, проводимых Подслушано. Есть и ироничные, и очень серьезные. Любые социологические опросы, которые проводят различные институты, дают сухую статистику по проблематике. И только в Подслушано результаты опросов — это истории жизни людей: счастливые и трагические, удачные и провальные. А самое главное, мы, читая их, сопереживаем и соотносим чужие истории со своей жизнью. Спасибо, что даёте возможность участникам сообщества слушать и слышать друг друга.

******

Муж моей двоюродной сестры работал дальнобойщиком. Хороший был мужик, муж и отец. Умер от рака. Был ему 41 год, здоровый мужик, крупный, сбитый, высокий, а хоронили 75-летнего старика. Так его болезнь съела. Но больше всего в памяти навсегда останется то, как провожали его сослуживцы в последний путь. Приехали они все на своих фурах. Человек 10-15 их было. После захоронения они разошлись по своим фурам и просигналили. Долго и протяжно, будто плач звериный.

******

Живу в США. Подруга (русская) водит сына четырёх лет в частный детсад, где все дети из иммигрантских семей. Большая часть детей — корейцы и евреи. Недавно подруга рассказала, как, прийдя за сыном, понаблюдала за общением детей между собой. Разговаривают, о чём-то договариваются в процессе игр и просто болтают. В этом не было бы ничего странного, если бы не одно «но»: корейцы говорят по-корейски, евреи отвечают им на иврите, а её сын — по-русски, и как-то все прекрасно друг друга понимают.

******

Имею свой бизнес в сфере обслуживания автомобилей. Начинал с пустыми карманами в буквальном смысле. Родители переехали в другую страну, оставив меня одного, без жилья и помощи. Первые три года было очень трудно. Ночью таксовал, а утром шёл в гараж и работал до ночи. На бензин не хватало. Сейчас женился, имею маленькую квартиру, купил хорошую машину. Но все вокруг просто уверенны – это все помощь родителей, меня это просто бесит. А недавно узнал – отец всем говорит, что это он мне помогает.

******

Мою сестру убили друзья детства; жили в одном подъезде. Когда задушили, положили в подвал. Нашли ее через три недели, потому что никто не спускался зимой вниз; ее случайно нашел сантехник. В это время мальчики вели себя очень незаметно и адекватно. Когда ее нашли, нашли и много следов. Тут они и раскаялись один за другим. Старшему было 17. Если бы не следы, молчали бы и по сей день.

******

Супруга совсем не умеет разговаривать шепотом; думаю, это из-за работы — там нужен командный голос. Когда ночью шепчу ей ласковые слова, отвечает громко, у меня уши "сворачиваются в трубочку", ну никакой, блин, романтики!

******

Моя лучшая подруга умерла в 28 от сердечного приступа. А самое грустное, что узнала я об этом через два года после происшествия. Мы общались только по интернету, хотя и каждый день. Как она пропала связь оборвалась. И только спустя два года меня осенило, где можно найти контакты ее реального знакомого. Он мне все и рассказал. Хотя я и догадывалась все это время, что она не прервала бы общение просто так, но ощущение, что я ее потеряла только что...

******

Первый курс, первая сессия, самый первый экзамен. Письменный. Как-то проникло в групповое сознание, что сессию сдают только деньгами. Молодые мы, не опытные. Решили скинуться всей группой. Написали работы, сдали. А преподу презент - пакет с коньяком, конфетами и ковертом от всей группы. Через неделю возвращает он нам наши зачетки, мы пакет открыли, а там наш конверт. Ни копейки не взял. Хороший препод был, честный. И как-то нам стало так неловко, стыдно за нашу глупость. А экзамен он всем поставил

******

У нас на складе подрались грузчики. В конечном итоге одному из них разбили все лицо хуём. Склад интим товаров.

******

10 лет назад писала себе письмо в будущее на сайте. Нужно было указать свою почту и время отправления письма. Помню, как подробно описывала каждую мелочь того, что меня окружает; друзей, с которыми общалась; отношения, от которых сходила с ума; проблемы, которые казались неразрешимыми. Постоянно в течении 10 лет вспоминала про письмо, безумно хотелось его прочитать, вспомнить прошлое. И вот на днях оно мне пришло: три строчки вместо четырех листов. Ебаный сайт обрезал мое письмо. Отправила в будущее, блядь.

******

В детстве у меня был свой собственный «салон красоты» и постоянный VIP клиент. Я обожала свою работу и могла даже заплести косички на короткие волосы, или сделать массаж головы плеч или рук. Сейчас мне 27, разболталась с папой, и он рассказал, как он обожал мой салон: это был лучший способ спать и играть с ребенком одновременно! :)

******

Мы с мужем ездим на одной машине, новой панамере. В пятницу вечером он ходит в зал рядом с тусовочной улицей, машину паркует там же, но машина моя, под стеклом лежит мой номер телефона. И как же меня достали эти курицы, «случайно ошибившиеся номером» именно в пятницу вечером. Кто-то тупо обнаженку шлёт, а кто-то разыгрывает целый спектакль. Сначала было весело, а сейчас уже бесит.

******

Помню, в детстве, пришла к нам соседка, и с порога начала орать, что наш кот изнасиловал ее кошку, и она от него родила котят, которые ей не нужны. Принесла с собой котят, как доказательство, которые действительно были похожи на нашего кота. Только вот загвоздка в том, что наш кот ещё 10 лет назад был кастрирован, и на других кошек в сексуальном плане ему "по барабану".


Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 209
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +21
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
14 февраля 2019 13:07


хорошая подборка

Рядовой
14 февраля 2019 15:00


отлично