Подслушано в понедельник 18 февраля 2019

18 февраля 2019  |  Приколы

Бабушка рассказала, как они с дедом познакомились: "Он за мной после работы неделю заходил, пытался познакомиться. Я отказывала, уж не помню, почему. Даже ко мне на работу приходил (бабушка работала в обувном). Как-то стояла в соседнем отделе, сумку смотрела, понравилась очень: красная, лаковая, модная. Только стоила больших денег. Не могла купить. И в этот же день дедушка встретил с работы и подарил ту самую сумку". И согласилась она. Говорит, раз подарил такую дорогую вещь, то намерения серьёзные.

******

У деда мужа было десять старших сестёр, и, когда он решил жениться на бабушке мужа, которая была старше него на 15 лет, эти сестры превратили её жизнь в ад так, что бабушка ненавидела весь женский род до конца дней своих. Каждую ночь молилась, чтобы у неё никогда не было дочерей. Таки Бог её послушал и подарил шесть сыновей. И бабушка была самой суровой свекрухой, которая сама выбирала, на ком женятся её сыновья, и никто не смел её ослушаться. Умерла эта стальная женщина в 115 лет.

******

У соседки муж сказал, что уезжает в командировку, а на самом деле был у любовницы в соседнем доме. После пьянки-гулянки с любовницей отправила она его мусор вынести. А так как двор один, что-то у него в голове переключилось, и он привычной дорогой с пустым мусорным ведром пошёл домой. Открывается дверь (были спокойные 80-е, двери днём не закрывали на замок), и заходит муж, который в командировке, с чужим мусорным ведром и в тапочках…

******

Задержалась на работе, вызвала такси. Звонит муж, говорит, захватит по дороге. Ок. Едем домой уже вместе. А у меня настроение ужасное, а он ещё со своим кофе пристал. Говорит: "Любимая, ты устала, я тебе кофе купил". Я на ровном месте начинаю злиться, на работе довели, какой там кофе. Следующий день. Еду в такси. Говорю, мол, сейчас муж выйдет и заплатит. Таксист в ответ: "Вот у Вас какой хороший муж! Встретит, заплатит за такси, а я вот вчера такую истеричку вёз... Он ей кофе, а она истерику ему устроила". Стыдно.

******

В 14 лет завидовала подругам. У нас дома сломался телевизор, и не было денег его починить почти год, а у них дома телик, видик, комп и сотовый телефон. И только сейчас я всё поняла и начала завидовать себе четырнадцатилетней: мама весь этот год играла со мной по вечерам в слова, имена, города, карты, рисовала, и мы читали друг другу любимые книги. И это всё она делала после трёх работ. Боже, как же она меня любит.

******

В детстве очень много болел простудными заболеваниями: слабый иммунитет и организм ещё с рождения. Родители в разводе — отец в другом городе, забыл про меня, а мать вечно на сменах, работала мне на лекарства, да и вообще на жизнь нормальную. Поэтому не всегда получалось нанять сиделку на время ночной смены. Единственный выход — напичкать лекарствами и пойти пахать, пока я лежу и ловлю дикие трипы от озноба. Реально обожаю это состояние: тебя трясёт, морозит, ты стучишь зубами. Озноб — любовь.

******

Очень скучаю по дедушке. Он был настоящим прожженным алкоголиком, испортил жизнь бабушке и моему отцу. Пропил все здоровье, потерял обе ноги. Про вечные маты и драки и говорить нечего. Но, я помню, что он никогда меня не обижал, он обожал меня. Всегда искренне удивлялся и радовался моим маленьким открытиям. Однажды я разбила градусник — дедушка сказал подождать за дверью, и голыми руками собирал ртуть. Еще я помню, как сидела у него на коленях, и как он пытался почистить напрочь сожженный мною чайник. Когда я пошла в школу и научилась писать, я стала писать ему письма о том, что я его очень люблю, и чтобы он перестал пить. Бабушка сказала потом, что он рыдал, читая их. Он умер, когда мне было восемь, в 54 года. Просто сгнил заживо от выпитого моющего средства.

******

Когда надо кого-то поздравить, а кроме банального "с др" на ум ничего не приходит, я пробиваю дату рождения какой-либо знаменитости, захожу к ней в Твиттер и нагло ворую поздравления фанатов.

******

Пару лет живу за границей, и что-то стало тянуть на русскую музыку 90-х и 2000-х, даже сериалы стала смотреть и пересматривать русские, как-то греют душу. И вот вспомнила про «Саша+Маша» из начала 2000-х. Так смешно видеть, как они подпевают «Джаге-Джаге» и «Шоколадному зайцу» по радио, считают Тома Круза и Олега Меньшикова горячими красавчиками, а Саша смотрит футбол, где Хохлов — ещё действующий популярный игрок. Прямо назад в прошлое.

******

У меня есть лучшая подруга, в которую я влюблен с седьмого класса и до сих пор. И есть лучший друг детства, которого эта подруга предпочла мне. Я каждую ночь представляю, как он умирает самой страшной смертью, причем каждый раз разной. Я знаю, что это неправильно, по абсолютно ничего поделать не могу.

******

После учёбы решила переехать в город мечты, но есть одна загвоздка: понятия не имела, в каком городе мне заебись. Из Москвы поехала в Питер, после — Минск, Киев, Варшава, Гданьск, Мюнхен, Стокгольм, Париж, Барселона. Денег слила немерено, работаю по удалёнке, но еле хватает. Достали переезды, хочу найти хоть один приятный город, однако везде вижу нищету, грязь и мигрантов, а толпа азиатских туристов вообще будто преследует ещё из Москвы.

******

Когда я застала мужа с любовницей, то я была готова услышать любую фразу, но только не: "Жаль, что в настоящем мире не так, как в порно…"

******

Довелось побывать на свадьбе двух врачей. Среди гостей, соответственно, тоже было очень много медиков самых разных специальностей: от гинеколога до эндокринолога. Подумала, мол, как удобно, если что-то вдруг случится — сразу же окажут квалифицированную медицинскую помощь. Но под конец вечера надежда осталась только на стоматолога, ибо остальные были мертвецки пьяны.

******

Поняла, что возбуждаюсь на парах, и именно поэтому ничего не понимаю. Не знаю, в чём дело: то ли в духоте аудиторий, то ли мой мозг так реагирует на поступающие знания. Но каждый раз ловлю себя на мысли, что хочу сейчас завалиться к своему парню, оседлать его и выжать до последней капли.

******

Прожили с мужем четыре года. Встречались недолго, быстро поженились; как вчера помню свадьбу. Вместе переехали в чужой город, жили вдвоём на мою зарплату в 15 тысяч; моя мама снимала нам год квартиру, пока не встали на ноги. Я продала все свои украшения, подаренные родственниками на свадьбу, чтобы купить ему ноутбук для работы. Сейчас он востребован в своей профессии в сфере шоу-бизнеса, а я упустила возможность построить карьеру, так как бралась за любую работу, чтобы он мог строить свою. Недавно узнала о его измене.

******

Родители предложили помочь с покупкой квартиры: одолжить половину суммы, чтобы я не была должна банку. И вот квартира куплена, осталось только мебель привезти, а родители... Передумали. Потому что моя 18-летняя сестра забеременела, и теперь я, как старшая, могла бы сделать ей подарок — свою квартиру, в которую я вложила несколько миллионов. Узнав об этом, обе бабушки переписали свои квартиры на мою сестру, родители — тоже. Теперь у меня одна квартира, у сестры — три, но сволочь всё равно я.

******

В мае решила начать бегать. Для пробежек был выбран лес рядом с домом. В один из дней возвращалась после очередной пробежки и заметила на окраине леса кучу мусора, нашла неподалеку потрёпанный, но целый строительный мусорный мешок, и решила весь этот мусор собрать. Иду с мешком довольная, но немного растрёпанная, потная, да ещё испачкалась, пока собирала мусор. Начинаю замечать недовольные взгляды прохожих, думаю: "Да пофиг, пусть понимают, как хотят". И тут мимо проходят бывший и его новая девушка...

******

Зима, время после 22, иду по улице, центр города. Улица пуста, в ушах музыка, предвкушаю вечер с любимым человеком. Вдруг со спины накидывается человек, заламывает руку за спину, резко выгибает меня назад, я почти теряю равновесие, и впивается в губы: долгий, мерзкий поцелуй с языком, агрессивный. После бросил меня и пустился бежать. Такой ярости от осознания своего бессилия не испытывала никогда. Вначале даже рефлекторно бросилась за ним, но он скрылся. Мыла рот с мылом раз двадцать.

******

В 2008 году пошла с подругой и её мамой на каток. Переходили дорогу по пешеходному переходу, с обеих сторон машины остановились и пропустили, но, естественно, нашёлся тот самый, типа: "Я такой крутой и мне всё можно"; он заехал на бордюр и задел колесом мне ногу. Я получила перелом обеих лодыжек, подруга — лёгкое сотрясение мозга. После этой аварии у подруги со здоровьем всё хорошо, а у меня каждый год происходят операции по вытягиванию ноги на два-три сантиметра при помощи аппарата Илизарова.

******

В университете играла роль Джульетты в спектакле "Ромео и Джульетта". Ромео перед смертью говорит следующие слова: "Разбей о скалы мой печальный челн, любовь моя, пью за тебя", — и выпивает яд. Только вот мой коллега вместо слова "челн" сказал "член"! Громко и гордо. Выпил яд и благополучно умер.

******

Я ненавижу свою работу, но вынуждена туда ходить, потому что нужно платить за съемную квартиру. Я ненавижу клубы, но изредка хожу туда, чтобы не обидеть друзей. Я ненавижу свой город, но не могу уехать, потому что хочу быть рядом с родными. И каждый день эта ненависть морально съедает меня. Но настанет день, когда я буду идти по побережью с семьей, наслаждаясь морским ветром и свободой, свободой от угнетающих мыслей и суеты.

******

В школе несколько лет у меня была традиция — в понедельник после школы на автобусе ехала в библиотеку, сдавала старую книжку, брала новую, потом не спеша шла домой пешком, а вечером пила чай с бутербродом и читала новую книжку. Потом начались подготовительные курсы, пришлось прекратить. Зато на первой сессии выяснилось, что если прогуляться, сделать чай с бутербродом и завернуться в одеяло, даже вузовские учебники неплохо идут и глотаются с такой же скоростью, как захватывающие книжки из детства.

******

Дожила до 38 лет, замужем не была, мужчин было много. Случалось всякое, но недавно чуть не умерла от дикого ржача, который случился после диалога с новым любовником: — Я сегодня вялый и не смогу тебя удовлетворить. — Так у тебя же есть две руки и язык. У меня всё равно оргазм клиторальный. — А я когда руку внутрь засовывал, разве не клитор задевал? Клитор на матке у меня ещё не искали ни разу... Мужику 37 лет, трое детей.

******

Идя по улице, увидела, как несколько детей (возраст 5-10 лет) играют с парнем, у которого синдром Дауна. Всем было так весело, эти ребятишки искренне любили его, он для них настоящий друг, и наплевать, что больной! Мне стало так приятно, есть на свете ещё добро!

******

Почему производители техники не делают такую простую функцию, как отключение световых индикаторов. Вот ночь, я хочу спать в полной темноте — не тут-то было. На компьютере горят красненькие лампочки; увлажнитель воздуха работает — три зелёных огонька; заряжается робот-пылесос — мигают две синие лампочки; заряжается телефон — тоже мигает. И почему я должен всё это прикрывать трусами или заклеивать бумажками… Или производители думают, что у меня для техники отдельная комната, или думают, что я собираюсь спать под это новогоднее сияние. Мелочь, но раздражает ужасно.

******

Мой парень-иностранец легко определяет, насколько мне нравится наш секс. Если что-то говорю во время него на английском, то хорошо; высказываюсь на немецком — что-то не нравится. Вылетают слова на русском — всё замечательно. А вот если на родном языке, то вообще превосходно.

******

После того, как выпустился из универа, начал увлекаться старыми книгами до 1960 года. Родители считают, что это хобби для идиота, мол, зачем старые, если есть новые. Так же считают люди и знакомые, у которых спрашивал, что бы купить: "Зачем тебе? Увлечение старпёра?". Я не понимаю, какая разница что и как я хочу? Ведь смысл в том, что есть хобби.

******

Работаю в торговле, бытовая техника. И как же бесят люди… "У вас нет скидок — больше мы не будем у вас покупать! У вас нет бонусов — больше к вам не придём". Да не приходите. Это не моя компания, не моя фирма. А когда честно даёшь телефон владельца компании, то ему почему-то никто не хочет звонить.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 2 769
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
19 февраля 2019 11:50


неплохо