Секреты и лайфхаки Instagram (4 фото)

1 марта 2019  |  Это интересно

Секреты и лайфхаки Instagram (4 фото)

На сегодняшний день социальная сеть Instagram является одной из наиболее популярных. Если ранее это была просто площадка для размещения фотографий, то сегодня полноценная площадка даже для ведения бизнеса крупных компаний. 

Хоть это и социальная сеть, но в ней также иногда требуется определенная приватность. Например, многих людей интересует вопрос, как скрыть истории в инстаграм. На самом деле сделать подобное довольно просто. Уже на этапе записи истории или ведения прямой трансляции можно исключить людей, которые смогут их увидеть. Для этого нужно выполнить следующие действия:
  • Нажать на кнопку "Создать историю", найти шестеренку в верхнем углу слева и нажать на нее.
  • Далее в разделе "Скрыть мои истории от" можно исключать нужные аккаунты.
  • Напротив людей, от которых вы хотите скрыть свою историю, нужно просто поставить галочки.

В этом меню можно отметить только близких людей или нужные аккаунты, чтобы вести трансляцию только для них. Это очень удобный и полезный инструмент. Также обязательно следует ознакомиться и с другими хитростями и секретами Instagram. Вот лучшие из них.



Управление фильтрами


Чтобы фотография была красивой и подходила под тематику поста, ее нужно предварительно обработать. Для этого часто используются специальные встроенные фильтры. Но очень часто нужные фильтры находятся очень далеко, и до них приходится долго листать меню. Есть одна хитрость, которая поможет исправить ситуацию. После выбора нужного фильтра нужно задержать на нем палец, после чего появится предложение перетянуть его выше. Таким способом также скрывать удалять неиспользуемые фильтры. 



Настройка уведомлений


Очень часто лента в Инстаграме превращается в мешанину из рекламных постов, фотографий, публикаций друзей. Из-за этого очень часто пропускаются посты от важных людей. Чтобы получать об их публикации уведомления, нужно сделать следующее. Вначале требуется зайти в интересующий аккаунт. Затем в правом верхнем углу нужно нажать на троеточие. Потом в появившемся меню следует выбрать «Включить уведомления о публикациях».



Быстрый просмотр аккаунта


Это также интересная опция, которая будет полезна всем пользователям сети Инстаграм. На имени аккаунта в ленте нужно подержать палец, чтобы всплыло специальное информационное окно. В нем будут размещены последние 6 фотографий, которые были загружены этим пользователем. 
   Просмотры: 1 274

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.