Каким должен быть идеальный сайт (4 фото)

4 марта 2019  |  Это интересно

Каким должен быть идеальный сайт (4 фото)

В 21 веке интернет играет важнейшую роль практически во всех сферах жизни. С помощью различных сайтов многие компании предлагают клиентам свои товары и услуги. Также в сети существуют информационные, развлекательные и образовательные ресурсы. 

Чтобы сайт пользовался популярностью и выполнял поставленные задачи, он должен быть качественным и правильно созданным. Самостоятельно создать хороший веб-ресурс без опыта практически невозможно. Именно поэтому очень важно обратиться к профессионалам. Также нужно уметь контролировать их работу, в чем поможет информация по этой ссылке https://my-master.net.ua/kak-kontrolirovat-seo-spetsialista/. При создании идеального сайта обязательно следует учесть ряд важных моментов.



Целевое назначение


Перед созданием сайта нужно определиться с задачами, которые он должен выполнять. Именно от этого будет зависеть его тип. Например, сайт-визитка сообщит краткую информацию о компании или предстоящем событии. С помощью интернет-магазина можно будет организовать продажу товаров. Сайты различных типов отличаются по стоимости. Подробно этот вопрос описан на https://my-master.net.ua/stoimost-sozdaniya-sajta-primery/



Эстетичный внешний вид


Более 80% всей информации люди воспринимают благодаря зрению. Именно поэтому сайт должен быть красиво оформлен. Есть негласное правило в этой сфере: хороший сайт должен зацепить пользователя за 3 секунды. Помимо современного дизайна, выбора подходящих картинок и шрифта текста, важна и скорость загрузки сайта. Если с этим параметром наблюдаются проблемы, то поможет техническая поддержка https://my-master.net.ua/tehnicheskaya-podderzhka-sajta-na-1s-bitriks/

Мобильная адаптация


В последние годы большинство людей заходит в интернет с мобильных устройств. Именно поэтому сайт должен быстро и корректно отображаться на смартфоне. Отсутствие корректной адаптации для мобильной платформы оттолкнет посетителей.



Релевантный контент


Текстовое наполнение сайта должно отвечать следующим критериям:
  • соответствовать тематике ресурса;
  • быть правдивым и актуальным;
  • иметь доступную форму изложения;
  • не быть копипастом. 


Простая навигация


Хороший сайт обязательно должен содержать нужные тематические разделы. Благодаря им пользователь сможет быстро найти интересующую информацию. Обязательно должен быть раздел с контактами. 
   Просмотры: 1 484
Метки: сайт

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.