На что смотреть при покупке здания (4 фото)

8 марта 2019  |  Это интересно

На что смотреть при покупке здания (4 фото)

Покупка собственного здания это очень ответственная процедура. Она требует правильного подхода и подготовки. В первую очередь нужно выбрать подходящий объект. Также важно проверить документы, чтобы не попасть на мошенников. 

Сегодня удобнее всего искать подходящие объекты в интернете. На специальных сайтах можно найти любое здание продажа которого осуществляется напрямую от владельца. Поскольку все предложения уникальны, при выборе нужного объекта следует прислушаться к следующим полезным советам.



Определение бюджета


На первом этапе поиска нужно подсчитать сумму денег, которая имеется на покупку. Если средств не хватает, то можно взять финансовую ссуду. Также существуют варианты покупки здания в рассрочку на выгодных условиях.



Выбор месторасположения


Это один из ключевых параметров поиска нужного здания. Выбирать месторасположение нужно исходя из доступного бюджета и назначения, по которому будет использоваться объект. Например, для организации собственного офиса нужно выбирать деловые районы города, а для создания продуктового магазина больше подходят спальные районы. Стоит помнить, что чем ближе объект к станции метро и крупным транспортным развязкам, тем выше будет его стоимость.

Площадь помещения


Здание должно подходить для выполнения поставленных задач. Лучше всего брать метраж с запасом, чтобы была возможность расширить компанию. Если бюджет ограничен, то нужно выбирать небольшие здания. Для экономии пространства в них нужно будет просто правильно расставить место. Без необходимости не следует покупать очень большое здание, поскольку его обслуживание обойдется дороже.



Изучение документов


Важно при покупке обязательно их проверять. Также будет не лишним показать документы опытному нотариусу, который сможет проверить и владельца здания по различным базам данных. Если объект продавался очень много раз, то он может быть замешан в мошеннической схеме. От такой покупки лучше отказаться.

Важные правила покупки


- Обязательно нужно торговаться. Все продавцы могут снизить стоимость объекта, что позволит существенно сэкономить.
- В приобретаемом здании нужно изучить все имеющиеся коммуникации. Их ремонт будет очень дорогим.
- Наличие парковки будет очень уместным. На ней смогут оставить автомобили сотрудники и клиенты.
- Если возникают сомнения на счет какого-то здания, лучше отказаться от его приобретения.
   Просмотры: 1 264

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.