Достопримечательности Гренландии (10 фото)

22 марта 2019  |  Путешествия

Гренландия известна своими круглогодичными пейзажами с заснеженными вершинами, зелеными лесами, крутыми прибрежными утесами, древними синими заливами с айсбергами и большим количеством других интересных мест. 10 самых интригующих достопримечательностей Гренландии ждут вас в этой подборке, бросая вызов и приглашая исследовать истинные цвета этого гигантского острова.

От живописных прибрежных деревень с традиционными разноцветными зданиями, к древним горным пейзажам с большим количеством снега и льда - готовьтесь к действительно незабываемому и уникальному опыту. Начать обзор стоит со столицы Нуук и её изобилия поразительных достопримечательностей.

Нуук

Достопримечательности Гренландии (10 фото)

Аэропорт расположен рядом с предместьями города, в то время как огромная пристань для яхт позволяет туристам прибывать сюда на лодке. Еще одна прекрасная идея состоит в том, чтобы начать водную прогулку из Нуук, чтобы исследовать поразительный прибрежный пейзаж столицы. Начиная от холмов с зелеными вершинами и прибрежных утесов - есть много интригующих достопримечательностей, которые можно изучать в течение полярного дня, который длится очень долго.

Нуук - довольно небольшой по европейским масштабам город, однако, все же самый большой в Гренландии. Живописные улицы обрамлены многочисленными историческими ориентирами, такими как Художественный музей и Собор, в то время как многочисленные традиционные здания, виллы и другое жилье составляют обширное разнообразие мест, чтобы остановиться.

Нарсак

В пределах самой южной части Гренландии расположена небольшая прибрежная деревня, которая производит впечатление своими яркими зелеными пейзажами и кристально чистой синей водой. Вы сразу увидите множество айсбергов и куски льда, плавающие в открытом море, а небольшой размер Нарсак позволит посмотреть все городские пейзажи всего за один день. Прибрежные территории города похожи на непревзойденную страну чудес. И это только с одной стороны. С другой стороны горизонта вы можете увидеть многочисленные зеленые горы и луга. В течение летних месяцев самым популярным способом провести время является путешествие в горы, когда свежий летний воздух вселяет бодрость и хорошее расположение духа.



Ледниковый покров

Водная прогулка к ледниковому покрову - следующее невероятное приключение во время вашего осмотра достопримечательностей Гренландии, так что не забудьте объемную карту памяти к своей камере. Ледниковый покров - ледовый щит, который покрывает почти всю поверхность острова. Даже большинство прибрежных зон охвачено группами ледовых щитов. Водная прогулка - отличный выбор, потому что вы можете подобраться действительно близко, сделать несколько панорамных снимков и наслаждаться гигантскими плавающими частями ледового щита. Таяние льдов происходит из-за глобального потепления, но попытайтесь забыть на некоторое время эту глобальную проблему и просто насладиться звуком ледниковых покровов, которые врезаются в холодное синее море. Вокруг здесь будут только синие и белые цвета.



Тасиилак

Тасиилак - один из самых больших городов вдоль восточного побережья Гренландии. Это другое заманчивое экскурсионное место, которое стоит включить в ваш список достопримечательностей. Тасиилак - действительно красивое место, чтобы остаться в течение нескольких дней и полюбоваться великолепными цветами восточной Гренландии. Городские пейзажи с их красочными зданиями расположены по бурным прибрежным скалам, в то время как прибрежные зоны часто усеяны белыми силуэтами айсбергов. Ловля рыбы - замечательный способ провести несколько часов свободного времени, в то время как прогулки по улицам - лучший вариант прочувствовать великолепное очарование Тасилака. Независимо от того, что вы выберете, это будет идеальный способ провести досуг и расслабиться.



Залив Диско

Если вы наслаждаетесь водной прогулкой вдоль противоположного, западного побережья острова, удостоверьтесь, что остановились на некоторое время в заливе Диско. Сам залив - один из самых больших вдоль западного побережья острова. Его великолепные берега находятся во власти крутых скал, утесов и большого количества льда. Маневрируя среди айсбергов по заливу, можно проникнуть вглубь берегов острова и исследовать его древнюю естественную красоту. Некоторые водные пути полностью заморожены, и покрыты ледниковыми покровами, в то время как другие являются пригодными для того, чтобы поплавать на лодке, например, на закате, когда все белые и синие цвета окрашиваются теплым золотым жаром.



Скалистые горы

Скалистые горы в Восточной Гренландии - следующее привлекательное место для того, чтобы поплавать на лодке, любуясь драматическими горными массивами. Эти места называют фьордами, они созданы сплавом ледников и гор. Горы создавались в течение долгого периода, это действительно уникальные природные ресурсы. Наслаждайтесь цветами, наслаждайтесь горным воздухом, наслаждайтесь масштабом горных массивов - Восточная Гренландия не просто живописна, она уникальна.



Бирюзовое озеро

Во время водной прогулки, или путешествуя пешком вдоль берегов Гренландии, вы можете посетить другое поразительное место. Это Бирюзовое Озеро, которое создано сплавом ледниковой талой воды и высоких темных прибрежных гор. Цвета синего озера приобретают немного бирюзовую ауру благодаря цвету воды в ледниковом покрове, который тает в озеро. Пейзажи здесь довольно внушительны, благодаря тому, что Бирюзовое Озеро окружено гигантскими, почти вертикальными склонами. Такое противопоставление похоже на воображаемую естественную границу между бирюзовым небом и бирюзовым озером. Это чудо природы можно смело включать в список самых красивых цветных озер мира.



Северное сияние

Полюбовавшись на бирюзовые озера, гигантские темные горы и бесконечное синее небо с его бесчисленными бесформенными облаками, остается еще одно уникальное чудо - северное сияние. Как известно, Гренландия - одно из лучших мест во всем мире, чтобы наблюдать это явление. Также известное, как Аврора Бореалис, северное сияние создано столкновением магнитно заряженных частиц. Результат - танцующая гармония освещения с зеленым, синим, голубым, красноватым, белым и многими другими оттенками. Аврора Бореалис формируется высоко в ночном небе и продолжается довольно долго. Интересно также, что Северный полярный круг проходит прямо через южную часть острова.



Какорток

Какорток - большой город в южной Гренландии, непреодолимо красивое место, чтобы провести ваши арктические каникулы. Какорток известен своими яркими городскими пейзажами и цветными зданиями, в то время как скалистый ландшафт обеспечивает множество внушительных панорамных перспектив. Красочные фасады традиционных зданий здесь можно увидеть буквально везде, на вершинах скал, охваченные пышными зелеными лугами, или устроившимися у открытого моря.



Рыбалка в Гренландии

Одно из самых привлекательных развлечений в Гренландии - это ловля рыбы. Здесь колоссальное множество мест для рыбалки, которая станет прекрасным времяпрепровождением. Множество водных путей, заливов и других областей позволят ловит рыбу всеми доступными способами.


   Просмотры: 1 774
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +24
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
23 марта 2019 19:52


интересно