Пляжный отдых в Европе (10 фото)

10 ноября 2014  |  Путешествия

В Европе расположены одни из самых прекрасных мест в мире для пляжного отдыха, как и некоторые лучшие пляжи, где Вы сможете найти все типы прибрежных развлечений. Лучший рецепт для незабываемого праздника на пляже состоит из горячего солнца, идеально чистой воды и песчаных пляжей. Все это можно дополнить подводным плаванием, серфингом, греблей, дайвингом и множеством других развлечений.

Самые лучшие места для пляжного отдыха в Европе сосредоточены на Средиземноморском побережье - это сотни километров пляжей, которые могут сделать Ваш отпуск уникальным.

Коста-дель-Соль

Коста-дель-Соль - известное место для любителей пляжного отдыха в Европе. Его ценят прежде всего из-за замечательных пейзажей. Расположенный вдоль южной береговой линии Испании, Коста-дель-Соль - огромная пляжная область, окруженная горной цепью. Многочисленные прибрежные поселения, включая большие города Малагу, Торремолинос и Фуэнгиролу, имеют хорошую инфраструктуру и отели на любой вкус. Вы можете наслаждаться всеми видами водных развлечений, например подводным плаванием, или просто загорать на пляже среди ошеломляющих пейзажей Коста-дель-Соль.

Пляжный отдых в Европе (10 фото)

Пляжный отдых Сардинии

Сардиния - невероятный остров в Средиземном море, который является одним из самых горячих мест назначения в Италии. Огромные песчаные пляжи с бирюзовой водой чередуются с красивыми природными парками, курортными сообществами и культурными достопримечательностями. Скалистые побережья и покрытые деревьями горы создают идиллическую окружающую среду для релаксации, а типичный средиземноморский климат очень освежает и бодрит. Остров прекрасно развит в туристическом плане, со всевозможным жильем, магазинами, ресторанами и другими удобствами. Кроме того, в Сардинии расположены различные исторические и культурные достопримечательности, римские города, статуи, архитектурные сооружения, и т.д. Сардиния - очень привлекательный выбор, если вас интересует пляжный отдых в Европе.

Пляжный отдых в Европе (10 фото)

Пляжный отдых на Корсике

Красивый французский остров Корсика - рай, где Вы столкнетесь со всеми типами водных развлечений и отдыха. Расположенный к северу от Сардинии остров - прекрасное место для пляжного отдыха. Многочисленные белые песчаные пляжи, охваченные Средиземным морем и крутыми горными утесами острова - всё это создает привлекательную атмосферу для отдыха. При желании, можно отправиться на экскурсию в горы, высота которых превышает 2000 метров. Среди прибрежных сообществ Вы можете найти многочисленные курорты, роскошные отели и частные пристани для яхт. Среди туристов на Корсике популярны плавание, гребля, рыбалка, дайвинг и каякинг.

Пляжный отдых в Европе (10 фото)

Кефалония, Греция

Кефалония - один из самых больших островов в Греции, идеально подходящий для пляжного отдыха. Входящий в состав Ионических островов, он позволяет разносторонне провести отпуск с многочисленными историческими и культурными достопримечательностями. Однако, больше всего туристов привлекают невероятные песчаные пляжи, окруженные величественными горными склонами с одной стороны, и открытыми водами Ионического моря с другой стороны. Высокие утесы Пляжа Миртос - то место, которое обязательно стоит увидеть. Не забудьте взять с собой камеру, потому что восходы и закаты солнца на Кефалонии просто уникальны. После прогулки насладитесь высокой кухней в Аргостоли, или Ласси, и отпуск будет незабываем.

Пляжный отдых в Европе (10 фото)

Пляжный отдых Сицилии

Живописные пляжи делают Сицилию идеальным местом для вдохновения, очарования и отдыха. Окруженный совершенно прозрачной водой, самый большой остров в Средиземном море предлагает провести впечатляющий отпуск на пляже. С сотнями разнообразных пляжей, береговая линия Сицилии - магнит для путешественников со всего мира, приезжающих оценить уникальные пейзажи острова. Высокие скалистые утесы величественно возвышаются над спокойными водами, в то время как белые песчаные пляжи окружены зелеными лесистыми холмами. Здесь можно восхищаться закатами и восходами солнца, местной культурой и кухней, и всегда найти что-то новое и интересное. В дополнение, почитайте также о живописных достопримечательностях Сицилии в отдельной статье.

Пляжный отдых в Европе (10 фото)

Далмация в Хорватии

Знаменитое побережье Далмации в Хорватии находится в восточной части Адриатического моря. Его замечательная окружающая среда идеальна для пляжного отдыха. Кроме того, у побережья Далмации находится множество живописных островов, куда можно отправиться на экскурсию. В течение летнего сезона Далмация превращается в красочную смесь растений, пляжей, гор и городских районов, где можно легко найти прекрасное место для отдыха. Помимо осмотра достопримечательностей, туристы развлекаются подводным плаванием, греблей, яхтенным спортом, рыбалкой, каякингом, и т.д. А если надоела жара, отправляйтесь на экскурсию в Динарские Альпы, одновременно вдохновляющие и заманчивые. Пляжи Хорватии знамениты на весь мир своей красотой и чистотой.

Пляжный отдых в Европе (10 фото)

Пляжный отпуск на побережье Амальфи

Побережье Амальфи - одно из самых привлекательных мест в Италии для ценителей изысканного европейского пляжного отдыха. Огромная береговая линия обольщает своими крутыми холмами, многочисленными очаровательными зданиями, отелями, курортами и культурными достопримечательностями. Это то место, где зеленые и скалистые горные склоны полуострова Соррантин встречаются с идиллическим Тирренским морем, создавая воодушевляюще очаровательную береговую линию. Огромная пристань для яхт с многочисленными парусниками - главная часть пейзажа, в то время как горные холмы величественно доминируют над окружающей средой. Кроме того, Вы можете столкнуться с большим количеством естественных чудес, включая пещеры, утесы, каменные террасы и другие очень заманчивые красоты, которые обязательно стоит посетить. Побережье Амальфи - рай для незабываемого пляжного отпуска. Это место будто бы создано природой специально для романтиков.

Пляжный отдых в Европе (10 фото)

Португальские пляжи Алгарве

Алгарве - огромная область в самом южном районе Португалии. Здесь расположены некоторые самые прекрасные пляжи в стране, а так же множество небольших прибрежных деревень. Помимо пляжей, здесь можно лицезреть одни из самых впечатляющих скал в окрестностях Средиземного моря. С другой стороны, Алгарве омывают грозные воды Североатлантического океана - очень вдохновляющее дополнение к пейзажу. Туристы осматривают местные красоты во время езды на велосипеде, пешего туризма, бега трусцой или поездок верхом. Профессиональные дайверы приезжают сюда, чтобы погружаться в кристаллически чистую воду. Имейте в виду, что Алгарве также известен одними из самых красивых полей для гольфа в мире.

Пляжный отдых в Европе (10 фото)

Пляжный отдых в Коста Брава

Горячее солнце, открытое море, белые песчаные пляжи и множество роскошных курортов - только небольшая часть того, что ждет Вас в испанской Коста-Браве. Это огромная область самой восточной береговой линии Средиземного моря, с крутыми горными склонами, долинами рек и непреодолимой окружающей средой. Действительно, каждый день на пляже здесь превращается в незабываемый опыт благодаря большому разнообразию водных развлечений. Особо популярно в Коста Брава плавание на лодке среди живописных утесов, наблюдение за дельфинами и лов рыбы. Вы можете найти здесь многочисленные поля для гольфа, взять на прокат велосипед, посещать торговые центры и рестораны. В конечном счете, Коста-Брава - прекрасное место для запоминающегося пляжного отдыха.

Пляжный отдых в Европе (10 фото)

Пляжи в Сесимбра

Сесимбра - еще одно очень привлекательное место назначения для пляжного отдыха в Португалии, расположенное в живописной горной местности. Благодаря красоте горной цепи Серра да Аррабида, пристани для яхт и деревне Сесимбра, сюда приезжают путешественники со всей Европы. Сесимбра находится всего в нескольких километрах к югу от Лиссабона, имеет многочисленные варианты жилья, отличную рыбалку, а также большое количество водных развлечений и достопримечательностей. Спортивный лов меч-рыбы - любимое времяпрепровождение рыбаков, после чего можно отправиться отдыхать на белый песчаный пляж. Пойманную рыбу вам с радостью приготовят в любом местном ресторане, а запить её можно будет отличным португальским вином.

Пляжный отдых в Европе (10 фото)
   Просмотры: 5 414
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.