Как поднять настроение близкому человеку (5 фото)

22 марта 2019  |  Это интересно

Как поднять настроение близкому человеку (5 фото)

Все люди расстраиваются, огорчаются и страдают от плохого настроения. Подобное может быть вызвано самыми разными причинами: от смены погоды до увольнения. Поскольку такое настроение негативно сказывается на здоровье, от него нужно избавляться. 

Далеко не всегда близким людям удается справиться самостоятельно с плохим настроением. Но тут на помощь придут смешные картинки и анимации, которые можно отправить им в социальных сетях и значительно приободрить. Выбрать можно самые разные тематики, которые подойдут для конкретного случая. Также существуют и другие эффективные способы поднятия настроения дорогим сердцу людям. Вот лучшие из них. 



Яркие солнечные фрукты


Опытные медики рекомендуют в случае депрессии или просто плохого настроения скушать апельсин, банан или мандарин. Такие солнечные фрукты содержат особые вещества, которые улучшать самочувствие. Чтобы близкий человек не грустил, достаточно почистить ему сочную апельсинку или принести пару вкусных бананов. Он по достоинству оценит такой жест.



Старый добрый шоколад


В нем содержится не только глюкоза, которая полезна для работы мозга, но и вещества способствующие выработки серотонина. Только кушать нужно именно шоколад, а не просто шоколадный батончик. Для поднятия настроения будет достаточно даже одной плиточки. Злоупотреблять сладким не стоит, ведь оно портит фигуру и зубы. 



Совместная пробежка


Ни что так хорошо не поднимает настроение, как занятия спортом. Чтобы улучшить моральное самочувствие близкого человека, стоит пригласить его на совместную пробежку. Такое занятие подойдет для людей различного возраста. Также можно заняться и другими видами спорта. Например, покататься на велосипедах или просто пройтись по парку. По дороге можно будет поговорить, чтобы человек смог высказаться и избавиться от гложущих его мыслей.



Поход в контактный зоопарк


Общение с животными всегда поднимает настроение взрослым и детям. Если вы видите, что ваш близкий человек приуныл, берите его за руку и ведите в ближайший контактный зоопарк. В нем можно будет не только полюбоваться на различных животных, но и даже подержать их на руках, сфотографироваться, покормить. Если зоопарка поблизости нет, подойдет и большой парк, где выгуливают собак. Многие владельцы не откажут в просьбе погладить их питомца или даже побросать ему мячик. Но зато такое занятие отлично взбодрит и вызовет положительные эмоции. 
   Просмотры: 1 439

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.