Как выбрать духовку для кирпичной печи (4 фото)

26 марта 2019  |  Это интересно

Как выбрать духовку для кирпичной печи (4 фото)

Приготовление вкусных блюд это довольно сложная задача, для облегчения которой стоит приобрести духовку в печь. С помощью такого оборудования можно будет запекать вкусное мясо, рыбу, овощи и даже готовить барбекю. 

Современные духовки для кирпичных печей отличаются стильным дизайном, долгим сроком службы, доступной ценой и высокой функциональностью. На сайте http://svt-ukraine.com.ua/duhovki можно ознакомиться с самыми популярными моделями. Чтобы не ошибиться при покупке, во время выбора духового шкафа для кирпичной печи стоит прислушаться к таким рекомендациям экспертов.



Оптимальный материал


Духовки для печей изготавливают из чугуна и железа. Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки. Чугунная духовка является наиболее популярной, несмотря на свою высокую стоимость. Она очень функциональна и надежна, не прогорает со временем. В не зависимости от места расположения чугунная духовка будет равномерно разогреваться, что важно для приготовления всех блюд. Поскольку у чугуна высокая теплоемкость, духовка сохраняет тепло в течение нескольких часов после топки. Помимо дороговизны из недостатков она также имеет большой вес, что может вызвать сложности с установкой.



Тонкостенные духовые шкафы из железа также популярны на рынке нашей страны. При их правильном монтаже они будут овеваться горячими газами со всех сторон. Такие модели имеют ряд важных достоинств:
  • Быстрый нагрев - уже через несколько минут внутри печи будет нужная температура.
  • Экономный расход топлива - тонкостенный металл требует для нагрева меньше дров или угля.
  • Доступная цена - приобрести тонкостенные духовые шкафы для кирпичной печи могут все категории клиентов. 

Не лишены такие изделия и минусов. Они очень быстро остывают, тонкие стены не могут обеспечить равномерный прогрев воздуха внутри духовки. Также они служат меньше времени по сравнению с чугунными моделями. 



Размеры


Габариты выбранного духового шкафа должны подходить под размеры печи, а также позволять готовить нужные продукты (например, выпекать хлеб). Не стоит в небольшую печь устанавливать очень большую духовку, поскольку ее будет сложно прогревать. Также от размеров изделия зависит и его цена. Слишком маленькая духовка будет не удобна в использование, в будущем может возникнуть потребность ее заменить. Лучше сразу выбрать "золотую середину" в размере 245х295х415 мм.
   Просмотры: 805

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.