Полноразмерный гиперкар McLaren Senna, созданный из Lego (14 фото)

9 апреля 2019  |  Автомобили

Lego и McLaren представили плод своего сотрудничества — полноразмерную копию спорткара Senna, выполненную из деталек Lego. Интересно, что модель оказалась на 500 килограммов тяжелее реальной машины.

Полноразмерный гиперкар McLaren Senna, созданный из Lego (14 фото)

Процесс постройки модели, как сообщается, занял около 5 000 часов; для создания полноразмерной копии автомобиля было использовано полмиллиона кубиков Lego. Модель имеет рабочие огни, двери и информационно-развлекательную систему и весит на 500 килограммов больше, чем настоящий Senna.



В модели были применены и элементы реального автомобиля, включая сиденье из углеродного волокна, рулевое колесо, педали, колеса и шины. В постройке копии участвовали 42 специалиста. Отмечается, что модель может проиграть звуковую симуляцию запуска реального Senna, но при этом не оснащена моторами (как, к примеру, модель Bugatti Chiron из Lego, которая, как сообщалась способна разгоняться до 20 километров в час).





McLaren представила спорткар Senna в декабре 2017 года. Всего компания произведет 500 машин данной модели.










   Просмотры: 841
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.