Почему стоит выбрать пробковый ламинат (4 фото)

15 апреля 2019  |  Это интересно

Почему стоит выбрать пробковый ламинат (4 фото)

Во время ремонта квартиры часто стает вопрос установки напольного покрытия. Оно должно быть безопасным для здоровья, надежным, простым в уходе и долговечным. Этим и другим критериям отвечает пробковый ламинат, который очень популярен в нашей стране. 

Его получают из спрессованного мелко измельченного пробкового дерева. Такой ламинат выгодно отличается высокой износостойкостью, хорошими звукоизоляционными характеристиками и влагоотталкивающими свойствами. На сегодняшний день он представлен в большом разнообразии моделей, с которыми можно ознакомиться по ссылке https://www.latyra.ru/tag/probkovyj-laminat.html. В пользу установки пробкового ламината говорят следующие факторы.



Долгий срок службы


Он напрямую зависит от способа крепления напольного покрытия. Пробковый ламинат с замками и лаковым покрытием способен прослужить до пятнадцати лет. Клеевые разновидности свободно служат около 20 лет. Если в клее нет добавок, то ламинат может даже выдержать затопление. Именно поэтому всем владельцам квартир стоит отдать предпочтение такому варианту.



Хорошая теплоизоляция


По качественному пробковому полу можно ходить босыми ногами, он доставляет приятные ощущения и совсем не холодный. Дело в том, что ламинат не поглощает тепло из окружающей среды, а отдает его. Именно поэтому тепло ступни ее же и обогревает. Особенно такое свойство пробкового ламината ценится в детских комнатах.

Разгрузка позвоночника


Пробка является пористым и упругим материалом. Под ногами такой ламинат немного пружинит, что снимает нагрузку с позвоночника. В результате дома удается отдохнуть лучше.



Превосходная звукоизоляция


Пробковая кора имеет уникальную структуру с множеством пор, которые хорошо поглощают звуки и вибрации. Если ходьба по паркету или обычному ламинату довольно гулкая, то пробковый ламинат очень тихий. 

Дополнительные преимущества


Пробковый ламинат также выбирают по ряду других причин:
- Высокая износостойкость. Он свободно выдерживает когти домашних животных и колеса детского транспорта. Поверхность ламината не царапается.
- Презентабельный внешний вид. Пробковый ламинат красивый и позволяет облагородить помещение.
- Неприхотливость к внешним условиям. Использовать такое напольное покрытие можно в любых комнатах, включая кухню. 
- Доступная цена. Приобрести пробковый ламинат могут все категории клиентов. 
   Просмотры: 18 187
Метки: пробка пол

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.