Пастор из Хельсинки проводит встречи с прихожанами в баре (4 фото)

25 апреля 2019  |  Это интересно

Пастор евангелическо-лютеранской церкви по имени Виса Вильямаа считает, что "церковь" не обязательно должна оставаться внутри своих же стен. Именно поэтому 33-летний пастор решил проводить встречи со своими прихожанами в барах.

Пастор из Хельсинки проводит встречи с прихожанами в баре (4 фото)

"Хотя церковь Каллио открыта каждый день с 7 утра до 9 вечера, церковный зал, видимо, не то место, где люди хотят сидеть и дискутировать. Он большой по размеру, и к тому же там придерживаются определённых норм поведения", - пояснил Виса Вильямаа.



На первую же встречу в бар пришло более 50 человек.

"Наши вечера начинаются с выступления диджея, затем следует вступительное слово, после чего наступает период откровений. И поскольку мы находимся в баре, то в плане покупки напитков действуют обычные правила", - добавил пастор.



По его мнению, разговоры в непринужденной обстановке бара позволяют прихожанам быть более открытыми и свободно обсуждать свои проблемы.


   Просмотры: 977
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.