Как правильно выбрать свет для фотостудии (4 фото)

15 мая 2019  |  Это интересно

Как правильно выбрать свет для фотостудии (4 фото)

Фотостудии сегодня чрезвычайно популярны, поскольку многие люди заказывают персональные фотосессии на самые разные тематики. Они могут быть индивидуальными и совместными. Чтобы клиенты были довольны работой, важно правильно оборудовать фотостудию.

Фотографу нужно иметь не только профессиональный фотоаппарат, но и использовать подходящий свет. Его выставление это также целое искусство, которому нужно учиться длительное время. Поскольку студийная фотосъемка существенно отличается от натуральной, без искусственного источника освещения не обойтись. Такая продукция сегодня представлена в продаже в очень большом ассортименте, что существенно осложняет ее выбор. Она отличается по производителю, цене, рабочим параметрам и других важным характеристикам. Следующие полезные советы экспертов помогут правильно выбрать и настроить свет для фотостудии.



Чему отдать приоритет


Далеко не всегда есть возможность покупать много разного света для работы. Если нет опыта и большого бюджета, то в этом важном вопросе нужно руководствоваться следующими ключевыми принципами:
  1. Важно выбирать осветительные приборы с достаточной мощностью.
  2. Выбирать продукцию нужно отталкиваясь от потребности и ее качества, но не цены.
  3. Лучше покупать универсальные осветительные приборы, которые можно будет использовать для разных задач. В будущем всегда будет возможность приобрести дополнительный свет.
  4. Стоит отдавать предпочтение продукции надежных брендов и компаний, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке.
  5. При выборе подходящего света нужно сравнить стоимость оборудования в разных местах.

На сайте svetloadd.com представлен большой выбор качественных осветительных приборов для фотостудии, которые реализуются по доступной цене. Тут есть софтбоксы, комплекты для постоянного света, LED лампы, фотобоксы.



Важные нюансы выбора


Универсального рецепта не существует, в каждой конкретной ситуации нужно отталкиваться от поставленных задач и доступного бюджета. Для оборудования небольшой фотостудии нет нужды покупать очень мощные осветительные приборы по высокой цене. Также не имеет смысла покупать самый дешевый свет, который будет некачественным и не позволит делать хорошие фотографии. Оптимальным вариантом будет выбор "золотой середины".

К продукции известных брендов нужно относиться с повышенной осторожностью, поскольку она часто продается по завышенной цене. Тут лучше всего довериться отзывам реальных клиентов, а также проконсультироваться с опытными фотографами. Всегда можно найти более дешевый аналог с таким же рабочими характеристиками. Никогда не стоит забывать о функциональности выбранного осветительного оборудования для фотостудии. Регулировка мощности и глубины света должна быть не менее 1/128.



Начинающим фотографам стоит отдавать предпочтение универсальным комплектам постоянного света. С их помощью можно будет вести портретную и предметную съемку. Далее по мере приобретения опыта и получения новых клиентов можно будет купить более узкоспециализированное световое оборудование.

Что понадобится


Для правильной настройки освещения в фотостудии понадобится минимум три источника света. Сюда относится заполняющее, рисующее и контровое освещение. В случае необходимости дополнительно можно подсветить еще и фон. Этот простой прием позволит придать фотографии легкость и расширит ее визуальное пространство. Если нужно создавать несложные композиции, то можно приобрести импульсный свет. В остальных случаях следует выбирать постоянные источники освещения.
   Просмотры: 819

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.