Как правильно выбирать и покупать салюты (4 фото)

28 декабря 2017  |  Это интересно

Как правильно выбирать и покупать салюты (4 фото)

Новогодние праздники всегда ассоциируются с различными фейерверками и салютами. Они создают сказочную атмосферу, вызывают улыбки на лице детей и взрослых. Важно помнить, что такая пиротехника довольно опасная. Ее нужно уметь правильно выбирать.

Особенно ответственно к покупке нужно подходить, если планируется заказать салюты оптом для дальнейшей реализации. Ведь продавать нужно только качественный товар. Также их следует тщательно подбирать и для бытового использования. Сегодня случаи получения травм и увечий из-за некачественной пиротехники очень частые. Следующие полезные советы помогут выбрать лучшие салюты, с которыми праздники пройдут весело и безопасно. 



Вначале нужно определиться с подходящим типом фейерверков. Сегодня на рынке очень популярны хлопушки, которые выстреливают разноцветным конфети. Они наиболее безопасны в использовании, поскольку содержат минимальное количество пороха. Незаменимым атрибутом каждого новогоднего застолья являются бенгальские огни. Сегодня их длина может достигать 70 см. Они просты в эксплуатации, их можно доверить даже детям. Петарды также очень популярны, особенно среди школьников. Они маломощные, но зато громко и празднично взрываются. Фонтаны и вулканы - это уже более мощные установки для улицы, которые создают прекрасную праздничную атмосферу. Наиболее красивыми являются салютные батареи, которые могут содержать до 20 и более зарядов, выстреливать на высоту до 50 метров. Существуют еще различные свечи и ракеты, которые также часто используются.



Покупать фейерверки нужно в специализированных торговых точках или интернет-магазинах. В таких местах обязательно есть лицензия на реализацию подобной продукции, а также сертификаты качества на нее. Не стоит покупать салюты в поземных переходах и на уличных раскладках и частных продавцов. Такие фейерверки редко хранятся надлежащим образом. У них часто отсыревший порох, который может стать причиной не только несрабатывания салюта, но и его взрыва в руках запускающего.



Перед покупкой нужно внимательно изучить упаковку товара. Обязательно должен быть указан калибр пиротехники, количество зарядов, время работы, высота полетов. Приобретать стоит только продукцию текущего года производства, поскольку она более безопасная. При любых сомнениях относительно качества товара не стоит его покупать.
   Просмотры: 1 446
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 1 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.