Пробный прыжок с высоты 22 км (4 фото)

16 мая 2019  |  Это интересно

Любитель приключений Феликс Баумгартнер из Австрии приблизился к своей цели прыгнуть с высоты 37 км. В четверг он успешно завершил пробный прыжок с высоты почти 22 км. На исходную высоту Баумгартнера доставила гермокапсула, прикреплённая к воздушному шару, который был наполнен гелием. Полёт оттуда длился 8 минут. 3 минуты и 43 секунды из них прошли в свободном падении.

Пробный прыжок с высоты 22 км (4 фото)

Спортсмен развил скорость примерно 580 кмв час. Сам 42-летний прыгун рассказал, что вид сверху захватывал дух и был значительно лучше, чем он себе представлял. Теперь, по словам Баумгартнера, он — член эксклюзивного клуба. Австриец считается все лишь третьим человеком, который прыгнул с такой большой высоты и успешно приземлился.



Этим летом экстремал планирует прыжок с высоты около37 км. и хочет установить при этом сразу несколько рекордов: самый высокий полет пилотируемого воздушного шара, свободное падение с самой большой высоты и самое долгое свободное падение, которое будет длиться примерно 5 минут и 30 секунд.



   Просмотры: 1 436
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +28
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
27 мая 2019 21:56


А зачем,какова цель ?