В Швеции запустили в работу беспилотные электрогрузовики (4 фото)

17 мая 2019  |  Это интересно

Шведский стартап Einride запустил в работу беспилотные электрогрузовики T/Pod, которые будут ежедневно перевозить грузы по дорогам общего пользования.

В Швеции запустили в работу беспилотные электрогрузовики (4 фото)

Электрогрузовики T-Pod не имеют кабины водителя. Согласно подсчетам создателей машины, использование T-Pod позволит сократить стоимость грузоперевозок на 60 %., если сравнивать с традиционным дизельным транспортом. Электрогрузовик весит 26 тонн и может разгоняться до 85 км/ч. при полной загруженности. Один заряд аккумуляторов позволяет машинке преодолеть 200 км.

В T/Pod встроена платформу Nvidia, которая будет обрабатывать информацию об окружающем пространстве. А операционная система определит самый быстрый маршрут и скорректирует его в режиме реального времени. Если потребуется, оператор электрогрузовиков может удаленно и одновременно управлять 10-ю машинами.

Интересно, как на это отреагируют профсоюзы водителей в Швеции, но прогресс неумолимо движется вперед. Разработчики T-Pod заявили, что в 2020 году они подадут заявку на большее число маршрутов, а также они планируют выйти в США.




   Просмотры: 1 779
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +21
  • Не нравится
Проголосовало 27 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
17 мая 2019 11:28


Водилы будут недовольны