Как выбрать футбольный мяч для улицы (4 фото)

17 мая 2019  |  Это интересно

Как выбрать футбольный мяч для улицы (4 фото)

Футбол это очень зрелищный и популярный вид спорта. Его смотрят миллионы людей по всему миру, также многие лично играют в футбол. Он позволяет поддерживать тело в хорошей физической форме, улучшить выносливость и координацию движений.

Для игры в футбол нужно минимум экипировки, что и делает его таким популярным. В первую очередь не обойтись без футбольного мяча, также понадобится специальная обувь и форма. Сегодня в нашей стране очень популярен уличный футбол, в который играют на различных площадках. Для него нужно подбирать подходящие футбольные мячи, в чем помогут следующие полезные советы.



Какой категории купить мяч для улицы


Футбольные мячи условно делят на четыре категории:
  • Профессиональные футбольные мячи. Они наиболее качественные, но и дорогие. Такие изделия подходят для игры при любых условиях и на любых покрытиях. Ими можно играть на искусственной траве, песке, в зале.
  • Матчевые мячи. Это наиболее прочные и долговечные изделия. У них также хорошее сцепление с полем. Для уличной игры они являются одним из лучших выборов, особенно если поле покрыто асфальтом или мелким щебнем.
  • Тренировочные мячи. Их отличает повышенная прочность и хорошие водоотталкивающие свойства. Они отлично подходят для ежедневной игры в любую погоду на любом покрытие.
  • Мячи для мини-футбола. Они имеют небольшой радиус, поэтому обычно используются на небольших площадках. Камера в таком мяче наполнена специальным пенным материалом, поэтому он более тяжел и быстрее опускается.




Материал


От используемого материала напрямую зависит срок службы мяча и его стоимость. На сегодняшний день основная масса футбольных мячей делается из синтетических материалов. В отличие от натуральной кожи, они не вытягиваются со временем, что позволяет сохранить их водоотталкивающие свойства. Чаще всего приходится выбирать между поливинилхлоридом и полиуретаном. Мячи из ПВХ "дубеют" на холоде и их становится сложнее контролировать. Полиуретан похож на кожу, но дешевле в цене.



Подкладочный слой и шов


От него зависит упругость, сферическая форма и другие характеристики мяча. Для улицы стоит выбирать мячи с подкладкой из 3-4 слоев, поскольку они более долговечны. Поскольку многие производители мячей стараются сэкономить на подкладке, к выбору изделия нужно относиться очень ответственно. Швы должны быть произведены вручную, поскольку только так они будут очень прочными и выдержат не один сезон игры.
   Просмотры: 1 209
Метки: мяч

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.