Как отличить оригинальный футбольный мяч Adidas от подделки? (4 фото)

15 мая 2017  |  Это интересно

Как отличить оригинальный футбольный мяч Adidas от подделки? (4 фото)

Футбольный мяч – это один из самых распространенных спортивных инвентарей. Стоит сказать, что специалисты, которые профессионально занимаются футболом, рекомендуют приобретать футбольные мячи которые были выпущены проверенными производителями. Безусловно, прежде всего, в данном случае идет речь про известные спортивные бренды. Одним из таких является Adidas.

Используя футбольный мяч от данного производителя во время тренировочного процесса или же на официальном матче, футболист чувствует себя намного комфортнее. Необходимо отметить, что многие люди, которые задались вопросом покупки футбольного мяча, сталкиваются с определенными сложностями. Прежде всего, здесь идет речь про то, как отличить оригинальный футбольный мяч от подделки. Данный вопрос как никогда актуален, так как цена покупки оригинального мяча Adidas является не самой маленькой.



По каким параметрам определяется оригинальный футбольный мяч?

Сегодня существует несколько основных параметров, по которым существует возможность отличить качественный спортивный инвентарь от подделки. Одной из главных характеристик оригинальный продукции является ее прочность. Модели, которые были выпущены на заводе изготовителе Adidas, являются очень стойкими к деформациям, а также способны отталкивать влаг. Наружная часть покрытия может изготавливаться из кожи. Также существуют более бюджетные модели, выполненные из полиуретана, ПВХ или же комбинаций данных материалов.



Необходимо отметить, что для производства современных мячей, компанией Adidas используются камеры, имеющие резиновую, бутиловую, а также латексную основу. Самыми качественными являются камеры бутилового типа. Именно их, чаще всего производитель использует в конструкции профессиональных моделей футбольных мячей. Вторыми по распространенности являются бутиловые камеры, в конструкцию которых входит резина. Подобное решение позволяет сохранить эксплуатационные характеристики модели, практически без ухудшения определенных свойств. Резиновые камеры производитель использует редко. Чаще всего они являются основой конструкции многих моделей очень дешевых мячей, которые будут актуальны для уличного футбола и не более того.

Крой футбольного мяча также может отличаться друг от друга. На сегодняшний день, установлено три основных варианта кроя. Здесь идет речь про:
- Тридцати двух панельный крой.
- Двадцати шести панельный крой.
- Восемнадцати панельный крой.



Где продаются оригинальные мячи?

Купить футбольный мяч Adidas в магазине, который не является фирменным – нельзя. Безусловно, вы получите инвентарь с логотипом известной компании. Однако качественные особенности мяча будут плохими. Если же посетить официальный магазин, то вероятность покупки качественного изделия будет 100%.

Источник: http://footballsale.ru/myachy/football-balls/adidas-footballs
   Просмотры: 15 087
Метки: футбол мяч

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.