На Сицилии можно купить дом всего за 1 евро (6 фото)

21 мая 2019  |  Это интересно

Маленькие итальянские деревни изо всех сил пытаются удержать жителей, уезжающих жить в большие города. Муниципалитет сицилийского города Муссомели решился продать заброшенные дома менее чем за половину цены кофе, приготовленного баристой. 100 заброшенных объектов недвижимости выставлено на продажу онлайн, и ожидается, что в ближайшее время будет добавлено еще 400 объектов.

На Сицилии можно купить дом всего за 1 евро (6 фото)

Сайт проекта муниципалитета Муссомели на Сицилии гласит:
«Купите свою мечту за € 1 в сказочном городке на Сицилии, всего в нескольких километрах от очаровательных пляжей и исторических храмов Агридженто. В Муссомели вы будете жить историей Сицилии, настоящей Сицилией. Муссомели – город замка и традиций Манфреди. На Сицилии вы не только купите дом, но у вас будет возможность познакомиться с нашей культурой, нашими традициями, медленной и спокойной жизнью одной из самых мирных и безопасных земель в мире. Уже 100 человек купили дом, чего вы ждете?»



Покупатели должны отремонтировать свои новые дома в течение года после покупки, иначе они потеряют свой гарантийный депозит в размере 8 000 долларов США.



Ожидаемая стоимость ремонтных работ составит около 107 долларов США за квадратный фут, плюс расходы на административные сборы от 4000 долларов США до 6450 долларов США.



В городе есть инженеры и архитекторы, которые могут помочь с ремонтом, но новые жители могут воспользоваться и услугами сторонних ремонтных организаций.



Муссомели – это город с населением 11 000 человек, расположенный в самом сердце Сицилии. Муссомели находится во внутренней холмистой местности к востоку от реки Платани, в центральной Сицилии, на высоте 765 метров над уровнем моря. Он находится в 53 км от Агридженто, в 58 км от Кальтаниссетты и в 150 км от аэропорта Катании. Климат континентальный, жесткий и сухой зимой, теплый и ветреный летом. Ветер является климатическим элементом города. Зимой очень редко бывает снег. Дожди идут в январе, феврале, марте, апреле, октябре и декабре, и почти полностью отсутствуют летом. Температура сильно колеблется: максимальная зимой 7-11 ° C, а летом 26-32 ° C; минимальные температуры колеблются от 3-6 ° C зимой до 15-20 ° C летом. Муссомели – один из самых безопасных городов Италии. Здесь годами не было ограблений, благодаря сложной системе видеонаблюдения и наличию полиции, которая контролирует город.


   Просмотры: 847
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.