Монголия - страна, в которой можно потеряться (21 фото)

22 мая 2019  |  Путешествия

Монголия - страна с самой низкой плотностью населения на планете, менее 3 миллионов человек. Зато экономика, самая быстро развивающаяся в мире.
Стоимость ее неиспользованных минеральных ресурсов составляет по меньшей мере 1,3 триллиона долларов США. Бум в разработке природных ресурсов постепенно привел к изменениям в столице, Улан-Баторе. Там выросли небоскребы и огромные торговые центры, которые резко выделяются на фоне безнадежно устаревших советских зданий.

Монголия - страна, в которой можно потеряться (21 фото)

Треть населения страны остается за чертой бедности. Демократия, принятая народом после мирной революции в 1990 году, заменила социализм и дала народу право голоса на выборах. Но коррупция снизила потенциал зарубежного инвестирования, которое составляет 5 миллиардов долларов ежегодно при показателе ВВП 10 миллиардов.
Сегодняшняя Монголия – это страна многочисленных «есть» и «нету», страна бедных кочевников-скотоводов и магнатов на дорогих автомобилях. Это страна, в которой можно потеряться, во всех смыслах этого слова.


Монголия - страна с самой низкой плотностью населения, но при этом одна из самых интенсивно развивающихся экономик мира.(DavideMonteleone—VII for TIME)



Китайский рабочий в компрессорной зоне на месторождении меди и золота Оюу-Толгой. Этот проект является самым крупным финансовым предприятием в истории Монголии и его вклад в ВВП страны по завершении должен составить более 30%. (DavideMonteleone—VIIforTIME)



Открытая разработка на Оюу-Толгой.



Китайский рабочий в компрессорной зоне на месторождении Оюу-Толгой.



Вид с воздуха на месторождение в пустыне Гоби.



Вид разработки открытым способом.



Дети играют в поселении кочевников в пустыне Гоби. Община из 88 семей была затронута строительством шахты.



Вид с воздуха на просторы восточной части Монголии.



Солдат перед штаб-квартирой президента в Улан-Баторе.



Президент Цахиагийн Элбэгдор с 20 усыновленными сиротами в своей резиденции в Улан-баторе.



Президент Цахиагийн Элбэгдор с 20 усыновленными сиротами в своей резиденции в Улан-Баторе.



Президент Цахиагийн Элбэгдор и его 93-летняямать.



Жители деревни Эрден в заповеднике Тэрэлж во время выборов.



День парламентских выборов.








   Просмотры: 1 893
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.