От Lada до Tesla: какие модели можно превратить в пикап (22 фото)

31 мая 2019  |  Автомобили

К созданию пикапов автопроизводители подходят очень осторожно и многие марки за всю свою историю так никогда и не делали серийных лёгких грузовичков. Зато дизайнерам ничто не мешает превращать в пикапы абсолютно любые модели!

От Lada до Tesla: какие модели можно превратить в пикап (22 фото)

Вообще складывается впечатление, что для X-Tomi Design не существует ничего невозможного. Дизайнеры активно делают рендеры новых моделей на основе шпионских фото и придумывают машины, которые трудно себе представить.

Например, BMW X7. Абсолютно новый кроссовер, который открыл для марки неизведанную до того нишу полноразмерных премиальных кроссоверов. Но этого дизайнерам показалось мало и они превратили модели в пикап.



Что касается, Jeep, то здесь марка вроде бы опередила независимых художников и сделала Jeep Gladiator, но это пикап с двухрядной четырехместной кабиной и это дало дизайнерам поле для маневра.



Так появился эскиз ещё одного пикапа на базе последнего поколения Jeep Wrangler. И тут речь идёт уже о более аскетичном двухместном двухдверном пикапе, который дополнил бы линейку марки.



Совсем другое дело автомобили Lada. Пикапы на базе отечественных машин были — как на основе внедорожника «Нива», так и на базе легковых моделей, но вот из Lada Granta Cross их не делали.



А зря, потому что такой легковой пикап, судя по работе художников, мог бы оказаться весьма стильным дополнением модельного ряда волжского автозавода. Почему б не пустить его в мелкую серию?



Для тех, кому Lada Granta Cross кажется недостаточно подходящим вариантом, можно было бы взять за основу мелкосерийного пикапа и более современный кроссовер Lada XRAY Cross.



Двухрядная четырехдверная кабина и небольшой грузовой отсек — отличный образ для пикапа на базе отечественного кроссовера. Жаль, что это лишь фантазия дизайнеров и не больше.



Впрочем, ровно так же дело обстоит и хэтчбеком Mercedes-AMG A35, который по воле художников превратился в стильный легковой пикап. Увы, тоже только лишь виртуально…



Но представьте себе, какой бы весёлой оказалась реальная модель с 300-сильным мотором и полным приводом, дополненным дрифт-режимом! Mercedes-AMG, а может сделаете такую машину?



У Land Rover без пикапов в истории не обошлось, но то была утилитарная модель на базе внедорожника Land Rover Defender, а вот серийных пикапов на основе Range Rover не было никогда.



Может, настало время? Сделать пикап, например, из нового поколения Range Rover Evoque. В первом поколении модели был кабриолет, а сейчас пусть будет небольшой грузовичок!



Skoda тоже нас особо пикапами не баловала, но сейчас марка активно расширяет линейку своих модификаций, так почему бы не задуматься о лёгком грузовичке на базе одной из новинок?



Например, Skoda Kamiq. Есть две разных модели — для Китая и Европы — под одним именем, так что можно разбавить этот дуэт и третьим автомобилем уже в кузове пикап, почему нет?



А вот Skoda Kodiaq RS. Модель стала первым в истории чешской марки спортивным кроссовером линейки RS, так почему бы Skoda не пойти дальше и не превратить её в первый спортивный пикап?



Концептуальный Skoda Kodiaq Pickup RS мог бы стать одновременно и первым серийным пикапом марки, и первым спортивным пикапом чешского бренда, но случится ли это? Не факт.



Ещё два варианта пикапа на базе автомобилей одной марки от X-Tomi Design. На сей раз речь идёт про Suzuki — полноценном внедорожнике Jimny нового поколения и кроссовере Vitara.



Компактная модель пока не имеет никаких модификаций да и пикап вряд ли появится, потому что из Suzuki Jimny это будет далеко не самая практичная из-за своих габаритов модель.



Что касается Suzuki Vitara, то здесь тоже без особых пока новинок. Классический городской кроссовер с неплохими, но не выдающимися способностями на бездорожье, но выйдет ли из него пикап?



Вопрос хороший, но риторический. На дизайнерских рендерах пикап на базе Suzuki Vitara выглядит ярко, но только вот такую модель делать небольшая и небогатая марка точно не будет.



А вот кто точно будет делать пикап, так это Tesla. Марка уже подтвердила создание такой модели. Но какой она будет — пока не знает никто, поэтому и представляют пикап на базе нового кроссовер Model Y.



В целом, это самый приближенный к реальности рендер из всех представленных — потому что модели Tesla обычно унифицированы не только по технике, но и сделаны в одном стиле.



Как видите, в пикап — и достаточно красивый! — превратить можно практически любой автомобиль. Вопрос только в том, друзья, какой из представленных проектов вы бы хотели видеть в реальности?
   Просмотры: 2 020
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.