Край, где живут облака (27 фото)

31 мая 2019  |  Путешествия

Карпатские туманы это сумасшедшее и завораживающее зрелище. Поймать их довольно таки сложно. Для этого, как минимум нужно иметь желание вставать очень рано, знать где искать и....пожалуй все! Кто хоть раз встречал рассвет, знает это ощущение, когда природа замирает, как бы задерживая дыхание, перед новым тяжелым днем.

Край, где живут облака (27 фото)

И только с первыми лучами солнца появляется легкий ветерок.



Если проехать на противоположную сторону, то можно увидеть, как вдоль реки Стрый, плавно плывет утренний туман, кутая собой село Новый Крапивник.




После душного города, запах полевых цветов валит с ног



Если спуститься в низ можно рассмотреть мост, соединяющий две части поселка.



На часах, по-моему, 6 утра. Этот человек заботливо поправляет съехавшие за день доски.



Днем можно пройтись по лесу. Поохотится на белок.



А вот кстати и они.




Западную Украину, я называю "страной открытых дверей". Здесь, если не сосед, то родственник, или сосед-родственник, или брат, сестра, кум, тесть, свекр, деверь, бывший муж (паскуда). В общем нескончаемый круговорот тесных дружеских и родственных отношений. Здесь в селах нет заборов, и практически нет замков на дверях. Во-первых, все свои, а во-вторых, воровать то особо нечего.




Придорожный магазин рад уставшему путнику.



Вот ведь правда, от кого тут прятаться?



Школа выглядит очень ухожено и уютно!



Библиотека! Еще сохранилась. Хотел зайти, но было закрыто. То ли выходной, то ли церковный праздник.



А это...ни за что не догадаетесь. Это родильный дом.



Очень старая и заброшенная каплица. На вид ей лет 50. На заднем плане рухнувший дом, очень символично.



Это мост пришлось таки брать штурмом, хотя были сомнения по его надежности. Для проверки подождал местных жителей, которые лихо и с грохотом проезжали этот мостик.



А вот это очень интересная фотография. Вернее даже не фотография, а история. Сюда я ехал порядка двух часов, вот просто куда глаза глядят. И вот в один прекрасный момент, дорога кончилась. Вот не стало ее. Жаль я не додумался сфотографировать этот абсурд, который у меня за спиной. Я даже не смог развернутся, какое-то время ехал задним ходом, а затем уже у кого-то в огороде развернулся.









   Просмотры: 1 060
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.