Можно ли срезать плесень с хлеба (3 фото)

4 июня 2019  |  Это интересно

Многие люди считают, что срезание плесени с хлеба работает — не зараженные участки можно есть. Важный вопрос взяли под контроль врачи и биологи: они провели подробное исследование и выяснили, стоит ли рисковать.

Можно ли срезать плесень с хлеба (3 фото)

Оказалось, что срезание зараженных частей вовсе не решает проблему. Споры распространяются гораздо глубже. По сути, корни спор плесени уходят туда, где мы просто не можем их разглядеть. Менее опасными они от этого не становятся.



А при контакте с телом плесень перестает развиваться, зато насыщает организм опасным миотоксином.



Хлеб не единственная пища, которую нельзя просто очистить от заплесневелых кусочков и съесть остальное. Варенье, мягкие фрукты и мясо также следует выбрасывать после появления плесени на любой части. Резюме: срезать плесень с хлеба совершенно бессмысленно. Ее споры могут быть невидимы, но от этого не менее неприятны.
   Просмотры: 1 460
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
8 июня 2019 18:19


Интересно