Штраф и судимость. Призывник ушел в самоволку (2 фото)

6 июня 2019  |  Это интересно

В Красноармейском районном суде разбиралось дело уклониста. Началась история с того, что его признали годным к службе. Парня отправили в сборный пункт в Копейске, откуда его должны были отправить в войска. Там же он успешно прошел медкомиссию, и его распределили в военную часть. Челябинец должен был отправиться на место службы всего через несколько дней, но...

Штраф и судимость. Призывник ушел в самоволку (2 фото)

"Комсомольская правда" пишет, что вечером он ушел в самоволку, покинув сборный пункт, добрался к себе домой, и тем самым уклонился от срочной военной службы.

Свою вину подсудимый признал полностью, а суд назначил ему наказание - штраф в размере 5 тысяч рублей, о чем сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Но теперь челябинца больше не могут призвать в армию, ведь в армию не берут с уголовной судимостью.



К РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
   Просмотры: 1 966
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
7 июня 2019 08:28


Как всего за 5 тыщ не ходить в армию. И не надо взятки 100 тыщ военкому давать! Лайфхак высочайшего уровня! )))

Рядовой
7 июня 2019 16:29


Повезло