Берегись, Илон Маск! За тобой в космос выехал Дмитрий Рогозин (2 фото)

13 июня 2019  |  Это интересно

Студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники испытали стратостат для полетов в ближний космос. А особенной фишкой проекта стала фигурка Дмитрия Рогозина в "вишневой семерке", которую они прикрепили к стратостату. Запуском занималась томская компания ToSky, в которой числится четверо студентов и выпускников ТУСУР.

Основные задачи запуска заключались в проверке гипотез о технологиях длительного полета, дрейфа в стратосфере. Дрейфующие стратостаты позволяют от нескольких дней пребывать в стратосфере. Также хотелось протестировать дальнобойные каналы радиосвязи, поисковые системы и другие нововведения. Работа осуществлялась полгода, но результатами мы довольны, потому что поняли, что двигаемся в правильном направлении. Данных от дрейфующего шара получили не очень много, потому что он попал в район, где сотовая связь не особо ловит. Но основные данные все же получили", - сказал разработчик ToSky Никита Чебан.

Берегись, Илон Маск! За тобой в космос выехал Дмитрий Рогозин (2 фото)

Запуском занималась томская компания ToSky, в которой числится четверо студентов и выпускников ТУСУР.

"Основные задачи запуска заключались в проверке гипотез о технологиях длительного полета, дрейфа в стратосфере. Дрейфующие стратостаты позволяют от нескольких дней пребывать в стратосфере. Также хотелось протестировать дальнобойные каналы радиосвязи, поисковые системы и другие нововведения. Работа осуществлялась полгода, но результатами мы довольны, потому что поняли, что двигаемся в правильном направлении. Данных от дрейфующего шара получили не очень много, потому что он попал в район, где сотовая связь не особо ловит. Но основные данные все же получили", - сказал разработчик ToSky Никита Чебан.



Испытание без полезной нагрузки было бы бесполезным, а отправлять к звездам коммерческий груз, как-то неинтересно. Поэтому было принято решение провести голосование в Интернете: "Кто станет космическим гонщиком?". В итоге победил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, который на "вишневой семерке" должен найти и обогнать вишневый Tesla Roadster из личной коллекции Илона Маска.
   Просмотры: 1 454
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
13 июня 2019 19:39


Власти хохляндии решили переименовать Киев в Куив, так как их постоянно все посылают на куй. Теперь хоть знают направление.

Рядовой
14 июня 2019 19:38


[quote=Polkmn7777][/quote]
с недоумком не спорь, у него каникулы начались