В Южной Африке паук поймал и съел... змею (4 фото)

14 июня 2019  |  Это интересно

Придя на работу в свой офис, секретарша электрокомпании «Bloemfontein» (Южная Африка) с ужасом увидела в углу кабинета 14- сантиметрового паука, деловито оплетавшего паутиной пойманную змею. Последняя была раз в десять длиннее паука.

В Южной Африке паук поймал и съел... змею (4 фото)

На протяжении последующих двух дней паук все оплетал и оплетал свою жертву, подняв ее как можно выше над полом, а после долго и неспеша ее поедал.



Эксперт по паукам Леон Лотц из Национального музея рассказал, что поедателем змеи является самка коричневого крапчатого паука из рода черных вдов, который довольно редок в Южной Африке и что удивительно, совсем не так ядовит как самый известный представитель этого рода.



По словам Леона, до этого случая он лишь один раз слышал о том, что такие пауки могут убить змею. Фото кстати были сделаны аж в 2004 году, но в прессу попали лишь намедни.


   Просмотры: 1 554
Метки: змея паук
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
15 июня 2019 09:09


Огого

Рядовой
15 июня 2019 21:07


Еще один повод не поехать в Южную Африку! ))