Как выбрать криптовалютный ICO проект (4 фото)

17 июня 2019  |  Это интересно

Как выбрать криптовалютный ICO проект (4 фото)

Криптовалюты с каждым годом становятся все более популярными. Сегодня это выгодный способ инвестирования при правильном подходе. Чтобы приумножить средства, нужно правильно выбрать ICO проект. Сегодня в интернете их существует очень много.

ICO это способ привлечения новых клиентов к новому криптовалютному проекту. Он позволяет инвесторам приобрести определенное количество монет. С актуальным рейтингом ICO проектов можно ознакомиться на сайте https://bitok-ok.com/ico/. На него можно смело ориентироваться при их выборе. Также в этом важном вопросе помогут следующие полезные советы.



Команда проекта


Без грамотных и квалифицированных специалистов ни один проект не сможет долго просуществовать. Именно поэтому при выборе ICO нужно ориентироваться на проекты, над созданием которых засветились уже известные разработчики. Следует обращать внимание на биографии специалистов и частоту упоминания их имен в прессе. Нужно учитывать, что яркие и эксцентричные личности обычно лишь пиарят проект. Очень хорошо, если команда проекта активно общается с клиентами и имеет доступные контактные данные.

Техническая документация


Обычно вся информация о проекте располагается в виде whitepaper. Он также может содержать краткую бизнес-модель, с которой обязательно стоит ознакомиться. Такой документ должен быть максимально подробным, но при этом понятным и легким для восприятия. Если whitepaper слишком запутанный, то от выбора такого ICO проекта лучше отказаться.



Дорожная карта


Любой серьезный проект должен иметь подробный план своего существования, который представляют создатели. В дорожной карте должна быть следующая информация:
  • Этапы финансирования (должны быть подробно расписаны расходы и куда направятся получаемый доход).
  • Планируемые сроки реализации каждого из этапов.
  • Детальное обоснование реалистичности предлагаемых сценариев развития проекта.

Лучше выбирать узконишевые проекты с детальным планом развития на ближайшие 2-3 года. Если дорожная карта очень не конкретная и рассчитана на большой промежуток времени, то от вложения денег в проект лучше отказаться. Это позволит минимизировать риски их потери.



Полезность токенов


Если разработчики сразу после запуска выкинут на рынок пару миллионов собственных токенов, то от этого пострадают остальные инвесторы. Следует постараться застраховаться от подобных неожиданностей.
   Просмотры: 950

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.