Как выбрать квесты для детей (5 фото)

13 мая 2019  |  Это интересно

Как выбрать квесты для детей (5 фото)

С первых минут жизни дети начинают изучать окружающий мир. Они активно исследуют все вокруг и много играют. Чтобы сделать для них настоящий праздник, стоит организовать поход в квест комнату.

В нашей стране такое развлечение появилось сравнительно недавно, но быстро стало популярным. В квест комнате можно отпраздновать день рождения, окончание учебного года и другие важные события. Сегодня можно выбрать самые разные квесты для детей. Есть приключения для самых маленьких и подростков. Поскольку квестов для детей действительно много, с их правильным выбором у родителей часто возникают сложности. Следующие полезные советы помогут в этом важном вопросе.



Возраст ребенка


При выборе подходящей квест комнаты нужно отталкиваться от возраста малыша. Если задания будут слишком сложными, то ребёнок не сможет их решить и не получит должного удовольствия. Вести взрослого ребёнка в слишком детскую квест комнату также не стоит, поскольку ему будет неинтересно. Все квест комнаты для детей имеют рекомендуемые возраст, на который стоит ориентироваться.



Тематика


Здесь нужно учитывать личные предпочтения ребёнка. Одним детям нравятся фентезийные сюжеты, другие обожают поиск сокровищ, третьи без ума от ужасов. Если детей много, то стоит выбрать оптимальную тематику для их возраста и пола. Сегодня очень популярны квест комнаты для детей по мотивам известных фильмов, книг и даже компьютерных игр. Из такого большого разнообразия будет несложно подобрать подходящий вариант.



Количество детей


Стандартные квест комнаты рассчитаны на 2-6 посетителей, но есть и другие варианты. При бронировании нужно учитывать количество участников. Если детей очень много, то стоит разбить их на группы. При этом можно ввести и соревновательный эффект. Например, кто быстрее выполнит задание, получит приз. Подобный подход поможет детям научиться работать в команде, а также решать сложные задачи в условиях ограниченного времени.



Стоимость услуги


Квест комнаты отличаются не только по сюжету, но и цене. При их выборе нужно отталкиваться от доступного бюджета. Обычно в будние дни цена будет дешевле, чем в выходные и праздничные дни. В специальном онлайн каталоге на сайте https://spb.kvestiks.ru/quests можно выбрать интересный квест в Питере для ребенка любого возраста. Тут также указываются актуальные скидки и другие интересные предложения.
   Просмотры: 534
Метки: квест

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.