Экстравагантный дом Мила (13 фото)

21 июня 2019  |  Это интересно

Одним из символов Барселоны является дом Мила. Среди местных жителей он более известен как «Ла Педрера». Часто его называют шедевром современной архитектуры, но это не совсем так.

Экстравагантный дом Мила (13 фото)

Этому зданию с волнообразными стенами и декором из кованого металла уже более ста лет. Строительство дома началось в 1906 году и завершилось в 1912. Автор удивительного проекта — архитектор Антони Гауди. Он значительно опередил свое время. Во время строительства «Ла Педрера» новаторскую идею архитектора мало кто поддержал. Проект подвергся множеству насмешек и даже вызывал отвращение, владельцы дома постоянно подвергались штрафам за нарушение строительных нормативов. Сегодня в доме, который с 1984 года является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится выставочный центр.





Балконы очень напоминают пещеры. Поэтому здание во время строительства и получило название «Ла Педрера». Оно переводится как «карьер».





Снаружи здание состоит из нескольких волнообразных каменных стен. Внутри посетителей ожидают два двора и ряд комнат.







   Просмотры: 1 428
Метки: дом дизайн
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.