Протест перед зданием парламента в Тбилиси (5 фото)

24 июня 2019  |  Это интересно

Массовая акция протеста у стен парламента в Тбилиси привела к серьезному столкновению граждан и полицейских. Все случилось из-за участия российской парламентской делегации, которую возглавил депутат Госдумы Сергей Гаврилов в 26-й генассамблее Межпарламентской ассамблеи Православия (МАП), которая впервые проходила на территории Грузии.

Гаврилов открыл сессию, сидя в кресле главы грузинского парламента, и выступил с речью на русском языке. Это привело к недовольству оппозиции из "Единого национального движения" и "Европейской Грузии". В итоге оппозиционеры потребовали отставки спикера парламента Ираклия Кобахидзе, главы МВД Георгия Гахария и руководителя СГБ Вахтанга Гомелаури.

10 тысяч протестующих собрались у парламента и предприняли попытку штурма здания, но полиция смогла дать отпор. Затем митинг перерос в серьезное столкновение, в котором стражи правопорядка были вынуждены применить резиновые пули, водометы и слезоточивый газ. Протест длился с 2 часов ночи до самого утра. Пострадало 70 человек, в том числе 39 полицейских и 8 журналистов.

Протест перед зданием парламента в Тбилиси (5 фото)









   Просмотры: 777
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.