Как отдохнуть в Крыму с семьей хорошо и недорого (5 фото)

2 июля 2019  |  Путешествия

Как отдохнуть в Крыму с семьей хорошо и недорого (5 фото)

Во время долгожданного отпуска хочется вывезти семью на море. Но не всегда есть возможность отдохнуть в дорогом отеле на курорте. Да, это и не нужно. Есть отличная альтернатива, как провести отдых на море с детьми недорого – снять гостевой дом в небольшом прибрежном посёлке Крыма.

Пролистав множество предложений в интернете, мы нашли вариант здесь – Крым, Штормовое, гостевой дом «Лёгкий бриз».



Удивительное место на Крымском полуострове находится в 20 км. от Евпатории, в 5-10 минутах от моря и жемчужины Крыма солёного озера «Ойбурское».

Красивый посёлок расположился в Крыму на берегу Чёрного моря, вдали от городского шума, суеты. На чистом пляже с белым песком нет торговцев, навязчиво предлагающих купить горячую кукурузу, людей совсем немного.

Зато есть тишина, великолепные морские пейзажи, тёплое море. Райский уголок для безмятежного отдыха. В то же время, при желании, можно легко съездить в Евпаторию, побродить по красивым местам, заказать экскурсию.




Теперь, обо всём по порядку.
Пляж нам очень понравился. Белый мелкий песочек, есть зонтики, навесы. Народу совсем немного. Морское дно ровное, пологое. До буйков достаточно далеко, около 50-60 метров. Дети были в восторге, играли, плескались, строили домики на песке. Море чистое, прозрачное.

Мы смогли не только ощутить на себе все радости отдыха в Крыму рядом с морем, но и подлечиться. В посёлке Штормовое недалеко от гостевого дома «Лёгкий бриз» находится знаменитое на весь мир солёное озеро Ойбурсоке. Это уникальное место с залежами голубой глины. Совсем рядом - лиманы с целебными грязями.

Ещё одно важное преимущество. Цена на отдых 2019 в Штормовом, Крым одна из лучших на побережье. Стоимость за проживание в гостевом доме «Лёгкий бриз» действительно низкая.



Цены:
Мы отдыхали с детьми в июне. Смогли снять номер на троих в гостевом доме в Крыму за 1100 рублей. В мае такой же номер стоит 900р., в августе, июле 1600, в сентябре 1100 рублей. Согласитесь, очень доступно.

Вы сможете остановиться в одном из двух мини-отелей. От них обоих до моря совсем близко: домик на Ленина -250 метров, на Лиманной – около 400 метров. До озера не больше 10 мин пешком. Рядом есть магазины, где продаются свежие продуктов, фрукты.

Покушать можно в кафе в гостевом доме на Ленина или приготовить самим на кухне. Можно пожарить шашлык, запечь рыбу или овощи. Для этого тоже всё есть.



Мы прекрасно, отдохнули, совсем недорого. Дети нашли друзей в отеле, не хотели уезжать. Действительно, великолепный и очень дешёвый отдых рядом с морем в Крыму. Обязательно вернёмся!

Сергей Поддубный, Москва


   Просмотры: 1 696

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.