Эксперимент:что будет,если скрестить маленькую"Оку"и"Ниву"(11 фото)

10 июля 2019  |  Это интересно

Маленькая машинка "Ока" уже редко встречается на дорогах страны. Но автолюбители и изобретатели решили перевоплотить этот автомобиль, и наделить "Оку" всеми мощностями "Нивы".

Эксперимент:что будет,если скрестить маленькую"Оку"и"Ниву"(11 фото)


В действительности от "Оки" тут остался только кузов, а остальные элементы машины позаимствовали у "Нивы". Таким образом, гибрид может похвастать усиленной механической коробкой передач, полным приводом с раздаточной коробкой, межосевой блокировкой и понижающей передачей, выносом колес и усиленной подвеской. А особого внимания заслуживает мотор автомобиля.



Это агрегат от "Нивы" расточили до 1,8 литров. Более точные характеристики мотора, неизвестны. Но есть основания полагать, что легчайшей "Оке" и стандартных 83 лошадиных сил да 129Нм крутящего момента хватило бы для того, чтобы такая машина не только уверенно покоряла бездорожье, но и прекрасно чувствовала себя на асфальте.









   Просмотры: 1 529
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.