Подслушано в четверг 11 июля 2019

11 июля 2019  |  Приколы

Для меня самым страшным было видеть истерику отца после смерти деда. Он удушил себя на балконной двери. Его снимал мой отец, а бабушка плюнула на труп и попыталась пнуть. Она сожгла его предсмертные записки и на кладбище вела себя отвратительно, посыпая мертвеца проклятиями. Мой дед был хорошим человеком, жену не обижал, скорее она его всегда унижала. Но видеть истерику отца, когда он всё это рассказывал, — страшно.

******

Я не умею дружить. Быстро схожусь с людьми, а потом понимаю, что они меня раздражают, что я не хочу никого видеть, не хочу изображать радость встречи и вести «непринуждённые» беседы. Я устаю от своих близких и от собственных детей. Устаю от самой жизни, от ожидания будущих бед и потерь, от старения, от самой себя. От тех, кто счастливее, и тех, кто умеет быть счастливым, не имея и третьей части того, что есть у меня. Не умею ценить и радоваться. Умею ныть.

******

Четыре года мои соседи сверху играют на пианино. Два года просьб и адекватных разговоров приводили только к ору и матерным выражениям. Я за развитие детей, но не музыкальные инструменты в домашних условиях. Давно пора запретить подобное творчество без надлежащих условий. Хочешь играть? Обшивай комнату и бейся головой об стены. Ненавижу! По 7 часов в день! Ненавижу! Готовлюсь к суду. Хочу спать, отдыхать и работать дома в тишине хотя бы в выходные!

******

Мой муж — грёбаная ведьма! Смотрит на себя в зеркало и говорит: "Похудеть надо, пузико вылезло, бока. Да и ряха вон какая стала". И, абсолютно не меняя рациона, всё так же попивая пиво по вечерам, худеет! Когда я это вижу, во мне просыпается инквизитор: "Сжечь ведьму!"

******

Недавно побила свой рекорд - возвращалась домой три раза. Первый - вернулась от лифта, чтобы проверить, выключила ли утюг. Второй - выйдя из подъезда, не могла вспомнить, закрыла ли окно, пришлось подняться в квартиру. Третий раз я поехала уже с работы посреди рабочего дня, потому что не была уверена, что закрыла дверь. Хочу систему "умный дом" или хотя бы утюг с таймером отключения.

******

Ссорились с мужем, я была не права. Хлопнула дверью и ушла в ванную. Плакать вообще не хотелось, а в носу была большая и мешающая жить козюлька. Я решила её достать и случайно разодрала нос изнутри. Пошли слёзы и кровь из носа. Вышла так к мужу со словами: "Это из-за тебя!" — и разрыдалась ещё больше. Ему стало меня жалко, он вытер кровь, слёзы, попросил прощения и уехал. Приехал наутро с цветами и кольцом.

******

Несколько недель подряд собираемся встретиться с приятельницей. И каждый раз, когда я предлагаю заранее выбрать конкретный день, она отмахивается, мол, ближе к делу решим. В итоге она может в пять вечера написать: "Привет, давай сегодня?" А у меня работа/другие планы/домашние дела/приболела. Жутко неудобно отказывать, но с другой стороны, где она раньше была?! Можно было заранее определиться!

******

У нас бенгальский кот. Дразнилки мы ему уже давно покупаем с металлическими ручками, потому что пластик он ломает/откусывает на раз-два. И я не знаю, как объяснить сердобольным соседям, что это котик перед сном в зубах таскает железную дуру, а не мы с мужем бьемся не на жизнь, а на смерть.

******

Мой самый большой страх — набрать вес. Поэтому, когда ищу видео-рецепты, смотрю на комплекцию человека, который готовит. В голове что-то щёлкает при виде полных рук или в принципе полного повара и отбивает всякое желание готовить что-либо жирненькое и неполезное.

******

Лежала в больнице с бронхитом. В один из прекрасных дней я кашлянула, смотрю — на руке кровь, пытаюсь найти причину появления этой красной жидкости. Сразу появилась мысль о кашле с кровью. Вся жизнь пробежала перед глазами, начала думать о туберкулезе, раке лёгких и смерти. Подбежала к медсестре, а она улыбнулась и сказала подойти к зеркалу. Оказалось, это кровь из носа из-за давления. Чуть инфаркт не случился, хотела гроб заказывать.

******

Пару лет назад была близка к анорексии, но при этом вокруг было много влюбившихся в меня мужчин. Они говорили, что у меня очень сексуальный взгляд. Голодный он был! Я сожрать их всех хотела!

******

Меня целый день преследует какая-то пиздень. Была на похоронах, перед гробом, не переставая, дергалась рука. Покойников не боюсь, хотела стать патологоанатомом, пересмотрев в юности Декстера. Увидела 4 трупа за 5 часов, вместо собеседника по телефону слышу какие-то голоса, а дома постоянные ощущения того, что кто-то гладит, обнимает и трогает, хотя рядом большое и жирное нихуя. И именно в этот, едрить его в ухо, день. Я, кажется, схожу с ума.

******

Когда мой дед лежал в больнице уже со вторым инсультом, у него отказала половина тела. Очнувшись от беспамятства, он попытался сесть и, почувствовав катетер для слива мочи, выдал фразу: "Ну вы, блин, нашли, за что меня к кровати привязать!" Юмор в человеке -- это навсегда.

******

У меня сосед на площадке псих-суицидник, годами из психушки не выпускали. Периодически буянит, но привыкла. И тут в третью квартиру въезжает девушка. Не прошло и месяца, как живёт тут, недавно хотела спрыгнуть с балкона. Тоже суицидница и три года лежала в психушке. Я одна с ними на площадке живу! Пиздец!!!

******

С подкроватными монстрами все понятно, никогда не свешиваю ногу, мало ли что. С унитазами — тоже, заведёт сосед себе анаконду, она гуляет потом по канализации и хватает за жопу всех долго срущих. Но при этом подавляющее большинство спокойно смотрят в дверной глазок? А как же гвоздь или отвёртка, которые суют с другой стороны двери? А если вдруг звонит ковбой? Он вообще может разрядить в глаз весь винчестер, полбашки снесет нахрен. Вот поэтому и купил себе видеодомофон.

******

Работаю в СМИ и я обожаю Россию! Хотя бы из-за новостей вроде "Пенсионер кинул гранату в водителя автобуса за то, что он проехал его остановку" или "Мужчина угнал машину пешком, толкая ее, так как не умел водить". Продолжай, Россия, ты одна такая!

******

Мне 25 лет. Переехал в другой город, коллег нет, работаю удаленно. За год ни одного знакомого не завел. Осознал, что мое одиночество стало проблемой, когда стал замечать, как при малейшей возможности пытаюсь завязать разговор с продавцами, кассирами, консультантами в банке и просто незнакомыми мне людьми. А ведь я далеко не общительный человек.

******

Работаю в офисе, 8 часов сидеть на одном месте не могу. Несколько раз в день иду в туалет, там просторные кабинки, и я приседаю, делаю махи, наклоны. Иногда даже снимаю туфли и прыгаю, постелив на пол одноразовое полотенце. Может, это и странно, зато не чувствую себя выжатым лимоном после рабочего дня.

******

Попал в аварию на маршрутке. Теперь мучает совесть оттого, что не предупредил сзади сидящую беременную женщину о том, что в нас сейчас влетит какой-то осёл на джипе. Я это видел, но растерялся. Она ударилась животом. Пытался компенсировать свою растерянность тем, что разжимал грёбаные двери, чтобы выпустить людей из той самой маршрутки, которая, по-моему, вот-вот должна была загореться. Но совесть всё равно меня мучает по сей день.

******

Многие ругают новейшую технику, планшеты, айфоны, фотоаппараты, детей, которые играют с малых лет во все эти новшества. И я был среди этих людей, пока не задумался… Прошло 20 лет с того момента, как не стало папы. Поймал себя на мысли, что не помню его голос. Отдал бы все за возможность посмотреть видео с ним, чтобы вспомнить его, его голос. В то время не было у нас таких новшеств, да и средств для их покупки тоже.

******

Наблюдал картину: вышел мужик из магазина довольный, в одной руке бутылка водки, в другой — банка соленых огурцов. На ступеньках он поскальзывается, падает и, естественно, разбивает бутылку. Со словами: "Выпил, блять? Ну и закуси!" — разбивает банку огурцов.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 2 576
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
11 июля 2019 12:02


отлично

Рядовой
11 июля 2019 16:16


как всегда отлично.

Рядовой
29 июля 2019 13:19


годится