Как правильно снимать квартиру на сутки (4 фото)

24 июля 2019  |  Это интересно

Как правильно снимать квартиру на сутки (4 фото)

Во время деловой командировки, поездки на отдых в другой город или проведения различных разовых мероприятий всегда остро стоит вопрос жилья. Далеко не всегда есть возможность остановиться к дорогой гостинице, поэтому стоит заранее арендовать квартиру. Снимать такое жилье можно посуточно, что очень удобно. При этом в нем сразу предоставляется вся нужная бытовая техника и мебель для комфортного размещения. Чтобы квартира на сутки в Ярославле была арендована без обмана, при ее выборе нужно прислушаться к таким полезным рекомендациям специалистов.



Как распознать мошенников


На рынке недвижимости нашей страны очень много недобросовестных людей, которые зарабатывают на обмане. Чтобы не попасть в их сети, нужно знать следующие распространенные схемы мошенничества с посуточной арендой квартир:
  1. Выставлены не те фотографии - в объявлении квартира может быть с хорошим ремонтом, но вот в жизни у нее совсем другое состояние или это вовсе другой объект. Чтобы не быть обманутым, нужно фото из объявления проверить сервисом Google Images.
  2. Платный просмотр - брать за него деньги незаконно, поэтому при таком предложении нужно сразу же отказываться от сделки.
  3. Покупка клиентской базы - риелторы могут предлагать ее якобы для того, чтобы человек мог сразу сам найти подходящее жилье из особого списка.




Подбор подходящей квартиры


В первую очередь нужно определиться с ее территориальным расположением. Лучше арендовать квартиру в центре города или ближе к месту, к которому нужно будет ездить на встречи. Это позволит сократить время на дорогу, а также меньше прибегать к услугам такси или общественного транспорта. Сама квартира должна быть с хорошим ремонтом, новой мебелью, исправной бытовой техникой. При ее осмотре нужно в первую очередь проверить проводку, наличие горячей и холодной воды. В квартире не должно быть неприятного запаха, тараканов, плесени. В целях экономии стоит выбирать жилье на первом или последнем этаже, поскольку оно обычно сдается дешевле.



Заключение договора


Не стоит его игнорировать и доверять арендодателю на слово. Договор обязательно заключается в двух экземплярах, он может быть в свободной форме. В нем нужно указать площадь помещения, количество комнат, стоимость аренды и ее время. Также нужно взять с арендодателя расписку о получении денег. В случае работы с агентством его сотрудник сам заполнит все необходимые документы.
   Просмотры: 656

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.