Как выгодно снять квартиру без переплат (4 фото)

25 января 2018  |  Это интересно

Как выгодно снять квартиру без переплат (4 фото)

Краткосрочная аренда квартиры является ответственным вопросом. С помощью следующих рекомендаций специалистов его можно решить быстро и без лишних переплат.

Первым шагом в поиске недвижимости является необходимость определиться с объектом и суммой, на которую рассчитываете. Эксперты советуют этот вопрос доверить риелторам. Они владеют знанием о рынке, поэтому смогут подобрать недвижимость по заданным параметрам. Таким образом, поставленная задача сниму квартира на сутки от 2000-msk.cdaem.ru решится быстро.



Просмотр объявлений печатных изданий и порталов не принесет желаемого результата. Агентство недвижимости имеет более обширную базу данных. Особенно серьезно необходимо отнестись к состоянию жилья указанного в объявлениях. Если сказано, что “квартира после ремонта”, требуется узнать, сколько времени прошло, как его делали. Немаловажным считается уточнение “в хорошем состоянии” или “возможен торг”. Во втором случае целесообразно начать торговаться непосредственно по телефону. Это прояснит ситуацию насколько будет снижена стоимость аренды жилья.

Начать поиски недвижимости рациональнее с первого этажа. Цены на него всегда намного дешевле. Поэтому можно сэкономить. Специалисты рекомендуют останавливать выбор на владельцах, которые снабжают объект фотоснимками и детальной информацией.

Необходимо проверить по квитанциям задолженность собственника по коммунальным и телефонным платежам. В договоре следует зафиксировать показания счетчиков на водоснабжение и электричество. Это стоит сделать на момент его подписания. Договор защищает арендатора от внезапного повышения стоимости или изменения планов хозяев в отношении жилья.



Осмотр потенциального жилья необходимо проводить тщательно. Обратить внимание надо на работу интернета, вытяжку. В зимний период у хозяина требуется уточнить тип отопления. Летом следует спросить о наличие кондиционера. Обезопасить себя от неприятных сюрпризов можно договорившись с владельцем жилья о замене замка. Это исключит риск быть обворованными. Один ключ от замка нужно отдать хозяину. Ключ можно вложить в конверт и заклеить. Хозяин при переезде должен предъявить невскрытый конверт.



С собственником квартиры можно напрямую обсудить скидки. В основном их получают постоянные клиенты. Избежать наценок получится при бронировании недвижимости за несколько дней до праздников или выходных. Это позволит арендовать жилье еще до увеличения оплаты. Как правило, за бронирование жилья нужно вносить предоплату. Зачастую ее размер составляет одни сутки проживания. Поэтому важно снимать квартиру у надежных арендодателей, чтобы по приезду не оказаться на улице. Об их надежности свидетельствует подробная информация о квартире.

При выборе жилья требуется изучить месторасположение. Если поездка длится несколько дней, поблизости должна располагаться вся необходимая инфраструктура (торгово-развлекательные комплексы, метро). Проанализировав все стороны аренды квартиры, можно найти оптимальные условия.
   Просмотры: 963

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.