Как выбрать бассейн для загородного дома (4 фото)

25 июля 2019  |  Это интересно

Как выбрать бассейн для загородного дома (4 фото)

В летнюю жару прохладный бассейн дарит настоящее наслаждение. Сегодня установить его на своем участке имеют возможность практически все владельцы частных домов, коттеджей и дач. Также бассейн повышает стоимость недвижимости, что важно при ее продаже. Современная промышленность предлагает множество различных вариантов бассейнов. Они могут быть крытыми и открытыми, надувными, каркасными и так далее. По лучшей цене заказать профессиональное строительство бассейна всегда можно на сайте dmv.com.ua. Чтобы не ошибиться при выборе, в таком важном вопросе следует придерживаться ряда полезных рекомендаций специалистов.



Какой размер выбрать


Тут все зависит от количества его потенциальных пользователей, площади участка, доступного бюджета и личных предпочтений. На одного купающегося нужно приблизительно 2 квадратных метра пространства. Также нужно учитывать их активность, пожелания в комфорте, глубину бассейна. В случае мелкой воды до 1 метра на одного купающегося будет достаточно 2 квадратных метров бассейна. При глубине в полтора метра эта величина возрастает до 2,5 м2. Если глубина бассейна 1,5-2,0 метра, то на одного купающегося нужно выделить 3,5 м2 пространство. Для более глубоких бассейнов цифру нужно увеличить до 4 м2. Это приблизительные расчеты, которые можно варьировать в обе стороны.



Оптимальная глубина


Для маленьких детей лучше выбирать бассейны с глубиной в 30 см. Для обучения плаванью глубина должна быть полтора метра. Для комфортного отдыха подростков подойдут бассейны на 1,0-1,5 метра. Универсальным считается бассейн с глубиной от 1,4 до 2,2 метров. Также можно сделать два соединяющихся бассейна с разной глубиной - один для взрослых, а другой для детей. Такое решение будет оптимальным в случае достаточной площади участка.



Тип бассейна


Самым долговечным и надежным будет стационарный вариант. Владелец может выбрать любой его размер, форму и материал отделки. На стационарный бассейн можно установить различное дополнительное оборудование. Из его минусов можно отметить дороговизну, требовательность к чистке воды. Если есть желание приобрести недорогой бассейн, тогда нужно присмотреться к надувным моделям. Они компактные, легкие и не занимают много места. Более долговечным вариантом будут каркасные бассейны. Также популярны сборно-разборные модели, секционные бассейны. Все они имеют свои особенности и преимущества.
   Просмотры: 791

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.