Как выбрать проект загородного дома (4 фото)

14 февраля 2019  |  Это интересно

Как выбрать проект загородного дома (4 фото)

Собственный дом за городом это мечта многих людей. Он позволит начать комфортную жизнь вдалеке от постоянно шума и суеты. В частном доме не мешают соседи, полная приватность. На участке можно организовать зону отдыха или даже построить бассейн. 

Большинство людей при постройке собственного коттеджа или загородного дома сталкиваются с трудностью выбора оптимального проекта. Чтобы впоследствии не жалеть о принятом решении, лучше сразу обратиться с таким вопросом к профессионалам. На сайте https://postroi.com.ua/category/proekty-odnojetazhnyh-domov/ можно ознакомиться с множеством удачным типовых проектов, а также заказать его индивидуальную разработку. Тут каждый найдет для себя оптимальный вариант. Опытные эксперты рынка загородной недвижимости советуют придерживаться следующих полезных рекомендаций при выборе подходящего проекта. 



Какую этажность дома выбрать


На первом этапе нужно определиться с количеством этажей в доме. Обычно выбор стоит между одно, двух и трехэтажным строением. Одноэтажные дома отличаются повышенным комфортом, их чаще всего выбирают пожилые люди, ведь им не нужно будет постоянно подниматься по лестнице наверх. Также такие проекты отлично подходят для людей с маленькими детьми. Строительство одноэтажного дома обходиться дешевле, а также осуществляется быстрее. Есть у него и минусы:
  • Он требует больше свободной площади на участке (особенно если будет еще гараж).
  • Зимой затраты на отопление будут выше, ведь придется обогревать чердачное помещение.
  • В одноэтажных домах с площадью более 200 м2 сложнее организовать удобную планировку, поскольку в них много коридоров. 




Двухэтажный дом занимает меньше места на участке, он смотрится более солидно. Такие проекты бывают с мансардой или полноценным вторым этажом. При достаточном бюджете можно обустроить и цокольное помещение. Оно хорошо подходит для мастерской или спортзала. 

Составление списка помещений


На втором этапе нужно определиться с перечнем требуемых комнат и их назначением. Например, для большой семьи будет уместно наличие двух ванных комнат. Многие современные заказчики выбирают просторную кухню с барной стойкой. 



Оптимальные габариты помещений


Площадь комнат нужно выбирать исходя из их назначения, частоты использования и личных предпочтений. Также следует учесть и обозримое будущее, ведь могут появиться дети или жить переедут пожилые родители. 
   Просмотры: 1 902
Метки: дом проект

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.