Как живут современные охотники и собиратели (14 фото)

26 июля 2019  |  Путешествия

Путешествуя по штатам Невада, Айдахо, Калифорния и Орегон, фотограф из Сиэтла Адрейн Чессер испытал настоящее духовное пробуждение. В компании с индейцем Тимоти Белым Орлом он жил среди кочующих по стране неформалов, которые оставили жизнь в приличном обществе ради образа жизни охотников и собирателей.

Как живут современные охотники и собиратели (14 фото)

Переживая настоящее приключение, в котором все трудности игры стоят свеч, Чессер запечатлел на пленке этот кочевнический образ жизни, создав проект «Возвращение к истокам». Группа путешествовала в зависимости от времени года по всей стране, и ее жизнь была полна необычных для современного человека занятий вроде охоты на диких зверей, разделывания и приготовления на костре их тушек, собирания ягод и строительства временных жилищ. В своем фотопроекте Чессер раскрывает образ жизни в гармонии с природой, напоминающий о том, как жили коренные американцы. Как метко подметил Белый Орел, это образ жизни, в котором «ты отдаешь больше, чем берешь».



Собирание ягод, горы Марбл, Калифорния.



Кровавые усы, устье реки Стайнахер, Калифорния.



Разделывание туши козла, Арко, штат Айдахо.



Пойманная сорока, каньон реки Дешут, Орегон.



Водный танец, река Дешут, Орегон.



Волчата, к северу от Верджин Пик, Невада.




Псоралея, Лунные кратеры, штат Айдахо.



Закусочная Burger King, Мескит, штат Невада.





   Просмотры: 2 245
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
26 июля 2019 13:04


Кому что... Интересно конечно, но не долго...