Интересные факты про Барселону (6 фото)

16 августа 2019  |  Путешествия

Интересные факты про Барселону (6 фото)

Барселона это замечательный и красивый город, который ежегодно посещают миллионы туристов со всего мира. Он привлекает своей архитектурой, уникальной самобытностью, колоритными местами. В Барселоне массе достопримечательностей, которые стоит увидеть. Лучше всего проводить осмотр города в ходе экскурсии в сопровождении опытного гида. Он расскажет про ее историю, а также ознакомит со всеми значимыми местами. Познакомиться с Барселоной можно даже с вертолета или моря, такая услуга доступна по ссылке https://jepiag.com/blog/travelling/europe/barselona-s-vertoleta-moria-sushy/. Про этот удивительный город нужно знать следующие вещи.



Символы города


Осел и кот то два неофициальных символа Барселоны. Этих животных любят все жители Каталонии. Осла почитают за его трудолюбие и мирный нрав, а вот кот по-английски будет "cat", что является первыми тремя буквами Catalonia. Выбор причудливые, но никто не собирается с ним спорить. В городе есть много памятников этим животным, с ними очень любят фотографироваться туристы.



Фонтан-предсказатель


Размещен этот архитектурный шедевр на площади Каналетес. Он является излюбленным местом сбора футбольных фанатов. На фонтане есть надпись, которая гласит, что любой человек, испивший из него воды, обязательно полюбит Барселону. Это в действительности так, ведь этот красивый город просто невозможно не полюбить. В него хочется возвращаться вновь и вновь.



Памятник Колумбу


Это одна из местных достопримечательностей горячо любима туристами. Высота памятника составляет целых 60 метров, длина одного только указательного пальца известного первооткрывателя новых земель составляет 1 метр. Памятник настолько большой, что внутри него даже есть лифт. По нему можно подняться на смотровую площадку, из которой открывается роскошный вид на город.



Сгоревшая опера


В 1994 году в Барселоне произошел сильный пожар. В его ходе сгорело здание оперного театра "Лисео". Но оно было очень быстро восстановлено, причем не на деньги государства. Множество людей пожертвовали свои деньги на его восстановление. Этому также поспособствовало выступление многих знаменитостей.



Вездесущие карманники


В Барселоне очень много краж, поэтому туристам стоит быть осмотрительными. Наибольшее число преступлений ежегодно фиксируется на площади Каталонии. Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно внимательно следить за вещами и не брать с собой большие суммы наличных денег.
   Просмотры: 1 214
Метки: барселона
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.