Самые популярные разновидности статуэток (4 фото)

23 августа 2019  |  Это интересно

Самые популярные разновидности статуэток (4 фото)

Статуэтки это очень популярные предметы декора, которые часто используются в качестве подарком и сувениров. С их помощью можно обновить интерьер и придают помещению уютности. Они также могут напоминать о важных событиях и вещах.
Первые статуэтки стали изготавливать задолго до нашей эры. Ими не только украшали жилище, но и использовали в качестве талисманов и жертв различным божествам. Сегодня роль статуэток уже не такая сильная в жизни обычных людей, но они по-прежнему остаются востребованными. Многие люди их коллекционируют. Например, статуэтки почетных солдат различных эпох из европы нравятся мужчинам, увлекающимся исторической реконструкцией. Сегодня в продаже представлены тысячи разнообразных статуэток на самые разные тематики. Наибольшей популярностью пользуются следующие разновидности.



Домашние животные


Котики и собачки это наиболее популярная и востребованная категория статуэток на сегодняшний день. Именно таких животных заводят чаще всего. Статуэтки котиков и собачек выглядят очень уютно и по-домашнему, за что их и ценят. Такими изделиями украшают столы, полки, серванты и даже журнальные столики. Обычно они небольших размеров до 10-15 см. Изготавливают их из фарфора, керамики, реже бронзы или стекла. В продаже также есть статуэтки и других животных, которые также пользуются спросом. Многие их не только коллекционируют, но и используют для создания уникальных композиций.



Статуэтки девушек


Женщины очень грациозны и изящны. Все эти качества в полной мере способны передать статуэтки девушек, которые так популярны среди коллекционеров. Подавляющее большинство таких изделий делают из фарфора. Статуэтки девушек могут быть вертикальными и горизонтальными. Они украсят собой любое помещение, привнесут в интерьер элементы роскоши и достатка. Сюжеты таких статуэток могут быть самыми разными. На одних девушки просто стоят и мило улыбаются, на других занимаются спортом, на третьих отдыхают и так далее. Так что выбрать подходящий вариант не составит труда.



Ангелы


Такие статуэтки символизируют мир, доброту, счастье. Обычно их дарят на дни рождения и юбилеи, крестины, свадьбы и другие важные события. Фигурки ангелов всегда смотрятся очень торжественно, поэтому они будут гармонично смотреться практически в любом интерьере. Лучше всего покупать такие изделия из настоящего фарфора. Если же бюджет ограничен, тогда стоит присмотреться к изделиям из керамики.
   Просмотры: 842
Метки: статуэтка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.